Консультация гинеколога /

Медленный рост хгч — вопрос №1874571

Добрый день!
Первый день последних мес 2 января. Овуляцию отслеживала по тестам. Зачатие предполагаю на 18.01.
Сдала ХГЧ дважды.

Это маленький прирост? 5.02 была у гинеколога, прописали Дюфастон 3 р в д, и Фемибион.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, ХГЧ растет немного медленнее, чем хотелось бы, но бывает, что сначала растет медленно, а потом ускоряется! Как цифры будут около 1500 нужно обязательно выполнить УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост отличный, при ХГЧ более 1500 уже можно идти на УЗИ, плодное яйцо должно визуализироваться в полости матки при такой цифре.
С какой целью вам назначили Дюфастон?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, в ноябре прошлого года был сбой гормональный. Декабрь, Январь и февраль нужно было пить Дюф с 16 по 25 ДЦ. Декабрь пила, а в январе забыла во время начать, а потом узнала о беременности.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рост ХГЧ у всс хороший. А вот Дюфастон до подтверждения плодного яйца в матке принимать нельзя. Вам нужно 7 февраля сходить на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рост есть
При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас вполне хороший рост, повторите через 48 часов хгч. При значениях более 1000 можно сделать узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост достаточный
Что говорит о прогрессирующей беременности
Продолжайте сдавать хгч
При хгч более 1000 ме выполните узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Прирост ХГЧ хороший. Принимать Дюфастон не обязательно, если нет никаких жалоб