Консультация невролога /

Тройничный нерв с зубной болью — вопрос №1874851

Здравствуйте! Сначала думала, что это зуб болит, пошла к стоматологу, сделали снимок верхней шестерки и пятерки, ничего не нашли, но предположили, что из-за того, что на пятерке клиновидный дефект и он может давать такую боль. Вылечили, сказали будет болеть меньше. Но стало хуже. Ноют слева верхние 2 зуба и отдает еще в нижние, в висок и где-то в щеку. А зубы как будто сводит еще. Особенно на теплые и горячие напитки, после улицы. Потом утихает. Но все равно пью в день пол таб.ибуклина, помогает до вечера.Что делать? В чем искать причину? Нужно ли делать КТ? Еще у меня насморк, с сильной заложенностью, капаю сосудосуж.капли

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!
Боль простреливающий характер носит? Уколы есть возможность делать?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, простреливающий только в висок, когда начинает болеть от теплого напитка зубы. А зубы начинают ныть, сводить, не знаю как описать, даже как будто чесаться где-то далеко под десной.Уколы какие?если можно как-то без них обойтись и заменить таблетками, или нужен рецепт обязательно от врача?
Невролог
Тогда в таблетированной форме можно курсом пропить НПВС.
Например, Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней, если есть заболевания ЖКТ добавить капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. Купила тексаред, еще не пила.Они лечат или просто снимают боль? Как думаете, это все-таки нерв или зуб? Боль все равно больше всего в верхних зубах((и немного уходит нижнюю челюсть.
Нейрохирург
Здравствуйте
Вам необходимо пройти МРТ на предмет нейроваскулярного конфликта.