Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1874957

10 дней назад ударилась головой о шкаф. С тех пор беспокоит боль в голове, тошнота, головокружение, двоение в глаза отсутствуют. Боль отдаёт в затылок, ухо, глаз. Обезбаливающие помогают на час-два не более. какие анализы нужно сдать перед посещением невролога?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Нейрохирург
Добрый день!
Не обращались к нейрохирургу в день травмы? Возможно, сотрясение ГМ произошло.
Как сильно ударились ?
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, не обращалась ни к кому. надеялась, что пройдёт боль. в день удара голова не болела, начала болеть на след. день. удар был сильный, резко встала с колен, над головой висел шкаф, вот об него и ударилась.
Клиент
Аделина Альфредовна, при сотрясении не только головная боль? должны быть ещё симптомы? головокружение, двоение в глазах, тошнота. у меня ничего не было.
Нейрохирург
Рекомендую Вам пройти РКТ ГМ.
Невролог
Здравствуйте!
По хорошему нужно выполнить КТ головного мозга и очно посетить невролога, возможно, у Вас произошло сотрясение.
Сейчас можете принимать капс.Фезам 400+25мг по 1 капс 3 р/д 1 месяц, при тошноте таб.Метоклопрамид 10 мг по 1 таб 3 р/д утро/обед/вечер
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, а кроме боли при сотрясении должны быть ещё симптомы : головокружение, тошнота? у меня ничего не было.
Невролог
Бывает так, что симптомы возникают не сразу, а в отсроченном периоде