Консультация уролога /

Бакт вагиноз — вопрос №187543

Добрый день,случилась неприятная штука (вагиноз).Была на приёме,врач назначила 1000 флемоклав и флуомизин(свечи),Сегодня выпила первую таблетку антибиотика,а сейчас взяли сомнения по поводу назначения.Хотелось бы уточнить ,есть ли альтернативные варианты лечения или назначение врача идеально?Спасибо

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какие то обследования проходили ?
Уролог, Венеролог, Андролог
Прикрепите результаты обследования
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо видеть результаты обследовния. Но Флемоклав отличный препарат.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, флемоклав хороший препарат по 1 таб. 3 раза в день 7 дней, флуомизин тоже хорош. Для микрофлоры вагилак по 1 таб 3 раза в день.
Клиент
Татьяна, поняла ,спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А что в мазке? Жалобы есть?
Хирург
Кристина, здравствуйте !
Немного не понятно, как доктор установил у Вас диагноз и как назначил лечение Флемоклавом !
Правильно сделать так : провести анализ мазка из влагалища методом ПЦР с определением концентрации имеющейся флоры и определением чувствительности к антибиотикам той части флоры, концентрация которой превышает норму ! Только после этого , можно подобрать антибиотик к которому наиболее чувствительна обнаруженная флора !
Клиент
Яков, здравствуйте,да,сделали анализ мазка,определили,но смутило просто само назначение ,т.к врач достаточно суетливо выписала флемоклав,я понимаю что эффективный и широкого спектра,но Если правильно понимаю,воспалительный процесс отсутствует.Не хотелось бы ставить под сомнение назначение врача и заниматься самолечением,но прочитав некоторую информацию хочу спросить,не эффективнее ли было назначить допустим фуразидин,в какой-либо форме метронидазол,и скажем свечи гексикон,потому что правда не очень хочется пропивать курс пенициллинов ,т.к в связи с работой часто болею,а тут вообще не понятно что получится,или я ошибаюсь?И последний вопрос по поводу микрофлоры,эффективны ли эти насаждения бактериями или опять же без этого все само сможет заново навалиться ?
Хирург
Кристина, У Вас нет возможности прикрепить к вопросу результат анализа ?
Если степень Вагиноза не сильная , то думаю предложенный Вами вариант , в виде свеч Гексикона, вполне достаточно ! Я бы воздержался пока от фуразидина тоже ! Дело в том, что при умеренном дисбиозе приём противомикробных препаратов и антибиотиков могут вызвать как дисбиоз кишечника так и перевести один вариант дисбиоза в другой !
Может быть, если бы я увидел результат Вашего анализа у меня был бы другой подход , а пока я думаю , достаточен Гексикон !

Принятый ответ
Клиент
Яков, к сожалению сейчас нет возможности прикрепить ,но информацию я получила ,спасибо большое за консультацию)