Консультация гинеколога /

Базальная температура при беременности — вопрос №1875569

Добрый день! 3 дня назад выписали из больницы, была угроза прерывания на 8-9 неделе беременности. Назначен препарат дюфастон 2 раза в день. Так же рекомендовали измерять базальную температуру влагалища. Базальная температура стабильно держится 36,9, но в некоторые дни опускается до 36,6. Скажите пожалуйста, норма это или стоит беспокоиться, что беременность не развивается?

Возраст: 28

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Базальная температура измеряется в прямой кишке, никогда не измеряется во влагалище. И при таком сроке ее не меряют, а делают контроль узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не нужно измерять базальную температуру
Это не имеет никакого значения
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи вам. Совершенно не нужно измерять базальную температуру во влагалище, к тому же измеряется она в прямой кишке.
Принимайте дюфастон до 1 скрининга, как вам и выписали, если все будет хорошо, то доктор может снизить дозировку или отменить его уже попозже.