Консультация дерматолога /

Красные щеки у ребенка — вопрос №1876046

Подскажите пожалуйста У ребенка краснеют щеки с утра не такие красные и чуть-чуть шершавые больше ни где высыпаний нет к вечеру прям сильно,зуда нет.Сейчас обильное слюновыделение и начали прикорм,но.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт
Мария, добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Сколько месяцев ребёнку? С какого времени введён прикорм? Что именно даёте ? Есть ли у Вас, у родственников атопический дерматит или другие кожные заболевания? Соблюдаете ли Вы диету? Есть ли в Вашем рационе молоко, кофе, шоколад, цитрусовые?
Клиент
Виктория Сергеевна, фотографии прикрепила,6 месяцев ребенку ввели яблоко зеленое кашу без молочную кабачок цветную капусту ,тыкву уже как месяц это все помаленьку едим ,в моем рационе молоко есть не много кофе с молоком пью шоколад тоже по чуть чуть но раньте покраснений не было.
Клиент
Виктория Сергеевна, у меня и у родственников ни аллергии ни дирматита нет.
Дерматолог, Терапевт
Сколько дней покраснение на щеках? На прогулку щеки мажете защитным кремом?
Клиент
Виктория Сергеевна, дня три покраснения,нет ничем не мажем перед прогулкой.
Дерматолог, Терапевт
Мария, высыпания на щечках по фото, довольно деликатные, ввиду того, что ребёнок сейчас обильно выделяет слюну, трёт руками лицо и глаза, то велика вероятность, что препарат со щёк попадёт в рот и в глаза. Я бы рекомендовала Вам гипоаллергеннаю диету На 2 недели (особенно исключить молоко, кофе, шоколад, цитрусовые). Ребёнку сдать кал на дисбактериоз. Если будут отклонения, то рекомендована консультация гастроэнтеролога. Часто такие проявления на коже связаны с нарушением кишечника, поэтому принимайте БакСет Бэйби 1 порошок 1 раз в день 10 дней. Капли Зодак 5 кап 1 р/д на ночь 7 дней.
Из рациона ребёнка уберите пока тыкву. Меньше мочить.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мария, добрый день.

Прикрепите, пожалуйста, фото.
Возраст ребенка? Какой прикорм ввели? Ребенок на ГВ или ИВ?
Клиент
Лариса Владимировна, фотографии прикрепила,мы на ГВ прикорма ввели месяц назад кабачек цветная капуста каша без молочная,яблоко зелене тыкву.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, по фото нельзя исключить атопический дерматит
Рекомендую:
- консультацию детского дерматолога для уточнения диагноза
- исключить провоцирующие факторы (пищу, добавки, лекарства)
- постоянно использовать эмоленты ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д
- снизить контакт с водой на время обострения!
- Адвантан крем 1 раз в сутки на 7-10 дней на тело! на участки наиболее яркой сыпи
- На лицо - Элидел крем 2 раза в сутки до выздоровления (если есть сыпь или будет)
- зодак на 5-7 дней
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты
- сдайте общий анализ крови и кровь на IgE для исключения аллергии
Клиент
Александр Сергеевич, скажите а Адвантан нужен если сыпи на теле нет у нас только щечки красные и иногда пару прыщиков выскакивает
Венеролог, Дерматолог, Детский
пока нет, адвантан только на тело
На лицо можно начать только с увлажнения . Не будет эффекта за неделю - перейти на Элидел
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария!
Это проявления раздражительного дерматита на прикорм.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Необходимо вести пищевой дневник.
Новый прикорм раз в 10-14дней.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 5 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтуйте

Вечером Адвантан 7 дней