Консультация ветеринара /

Соринка в глазу у кота — вопрос №187640

Здравствуйте. У кота появилась соринка в глазу. Пробовали влажной ватной палочкой вытащить, но он закрывает глаз и не дает, пробовали немножко налить кипяченой воды в глаз из шприца, все равно не выходит... Глаз при этом никак не раздражен, кот сам не пытается убрать. Выйдет ли она сама? Что делать в такой ситуации?

Офтальмолог
берете шприц, у надетой иглы отламываете металлическкую часть (саму иглу,) и под струей промываете глаз коту, мирамистином, водным хлоргексидинм или фурациллином 1:5000.
Перед процедурой кота хорошенько замотать в полотенце чтобы вас не оцарапл
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Глаз сам очищается если нет раздражения то все само выйдет