Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №1876523

Здравствуйте.
25 января была вакуум аспирация по поводу замершей беременности на сроке 5-6 недель.
Были выделения алые около 10 дней, сегодня 14й день и продолжает мазать желтым/коричневым. Принимала 5 дней после вакуума цифран.
Была на узи в поликлинике, сказали все чисто, эндометрий как на 5й день. Это нормально что так долго мажет? Что можно предпринять чтобы прекратилось?

Возраст: 29

Хронические болезни: Внематочная в 2023 году в феврале , лапароскопия, туботомия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, это вариант нормы. После прерывания скорее всего отсутствует овуляция, от этого мажущие выделения могут быть в течение всего цикла. Если выделение скудное, для вашего здоровья это не представляет угрозы.
Главное что по УЗИ полость матки чистая, эндометрий в норме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, третий день выделения усилились. Сейчас алые.
У меня физически активная работа. После того, как потрудилась. Что делать?
Акушер, Гинеколог
Можно начать прием кровоостанавливающих типа Дицинон 500мг 3 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, сходила на узи.
Результат прикрепляю.
Все ли там нормально?
Какие мои дальнейшие действия
Акушер, Гинеколог
Как выше написала, у вас отсутствует овуляция в этом цикле. От этого кровянистые выделения.
Начните приём Дицинон.
Угрозы для вашего здоровья нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Тк узи подтверждает, что отсутствуют остатки плодного яйца, то необходимо просто наблюдения
Выделения могут быть до следующей полноценной менструации
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, сегодня алые скудные выделения появились.
Нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Нормально совершенно
Гинеколог
Здравствуйте. Да это нормально, Ничего страшного в этом нет, выделения могут быть до начала следующей менструации
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, сегодня алые скудные выделения появились, нормально ли это?
Что предпринять чтобы прекратились выделения? Можно ли при этих выделениях жить половой жизнью?
Гинеколог
Да это нормально, скоро они закончатся, половой жизнью жить можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!Скудные кровянистые выделения могут быть периодически до начала следующей менструации. Так как по УЗИ у Вас всё в пределах нормы, волноваться не стоит.