Консультация дерматолога /

Ожог димексидом концентрированным — вопрос №1876545

Здравствуйте. Ожог кожи димексидом - сделала компресс на 5 минут, на шею. (Болело горло, ОРВИ). В результате - краснота, кожа горит, как после очень сильного солнечного ожога. Волдырей нет. Что делать?

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония, Гонартроз суставов коленей, в данног время ОРВИ - без температуры. Болит горло и кашель.

Дерматолог, Терапевт
Анна добрый день.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Вы димексид не разводили?
Удалите остатки раствора с кожи, тщательно промойте водой. Крем Пантенол или Бепантен 2р/д 7 дней , т Эриус по 1 т на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Анна!
Обязательно смыть водой.
Лечим как раздражительный дерматит.
Крем с Д пантенолом 2-3 р в день, на ночь на дня 3 мазь преднизолон или гидрокортизон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Незнаком, кто вам рекомендовал сие , но он не прав. Димексид используют в разведении водой поровну. Да и при болях в горле он вам не поможет. Имеет смысл провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой. Нанести на салфетку мазь аргосульфан и наложить на область поражения. Перевязки два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Фуцикорт или Акридерм Гента 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Не мочить.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото очага.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Фото приложите