Консультация акушера /

Петли кишечника плода гиперэхогенны, не расширены — вопрос №1876672

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! За ночь съем себя от всех мыслей. Сегодня на узи сказали, что петли кишечника плода гиперэхогенны. 27 неделя, 1 скрининг показал риск ЗРП до 36 недели, 2 скрининг в норме.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Гиперэхогенночть кишечника - это термин ультразвуковой и ни о чем не говорит, просто так выглядит кишечник.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Иногда гиперэхогенный кишечник выявляется у абсолютно нормальных плодов, и при УЗИ в динамике этот признак может исчезать.
Если по скринингу все было хорошо,то вам не о чем переживать.
Сделайте узи у другого специалиста для контроля.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! За время беременности болели?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного, это частая находка по УЗИ.
Гиперэхогенный кишечник не является пороком развития. Это его акустическая тень. Не редкая находка. Зачастую при повторе УЗИ кишечник нормальной эхогенности. Иногда, такой кишечник является косвенным признаком хромосомной патологии, TORCH инфекции.
Если 1 скрининг показал низкие риски, последующие находки хром патологии большого значения не имеют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Может быть Вам доктор сделал фото плода, кишечника?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, доброго времени суток, прикрепила скан узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я по фото не видела ничего критичного
Думаю Вам можно сделать контроль у другого доктора
Не переживайте, уверена, что все хорошо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
У Вас заболеваний системы крови?
НУжно сделать контроль УЗИ с УЗДГ через 2 недели