Консультация гинеколог-эндокринолога /

Streptococcus spp — вопрос №1876777

Здравствуйте, подскажите пожалуйста; streptococcus spp <3.00E+03 сделала биопсию эндометрия обнаружили этот диагноз, что это значит? Не могу понять эту степень. Вообще это сложно вылечить, и как его лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С какой целью проводили манипуляцию? Что беспокоит?
Клиент
Екатерина, 4 переноса было, трубный фактор, протокол эко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы планируете беременность ближайшее время?
Клиент
Екатерина, ну конечно, поэтому и сдаю анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда лечение антибиотиками
Чувствительность определяли при исследовании?
Клиент
Екатерина, streptococcus spp <3.00E+03 сделала биопсию эндометрия обнаружили этот диагноз, что это значит? Не могу понять эту степень. Вообще это сложно вылечить, и как его лечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
3*10 в 3 степени
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это в посеве влагалища определили?
Клиент
Анастасия Сергеевна, ДНК эндометрита
Акушер, Гинеколог
Эндометрит лечится антибактериальными препаратами и курсами физио процедур
Это комплекс и зависит от гинекологического статуса и целей женщины
Клиент
Анастасия Сергеевна, это всё я знаю, мне вот это интересно streptococcus spp <3.00E+03 что это значит? Не могу понять эту степень. Вообще это сложно вылечить, и как его лечить?
Акушер, Гинеколог
Менее 10 в третьей степени
Не большая концентрация и данный возбудитель лечится,поэтому не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы планируете беременность?
Есть ли у вас жалобы?
Клиент
Мария Александровна, 4 переноса было, трубный фактор, протокол эко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть ли заключение самой биопсии эндометрия?
Клиент
Мария Александровна, streptococcus spp <3.00E+03 сделала биопсию эндометрия обнаружили этот диагноз, что это значит? Не могу понять эту степень. Вообще это сложно вылечить, и как его лечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Этот микроорганизм входит в состав нормофлоры, его количество должно быть не более 10 в 3 КОЕ.
Вопрос лечить или не лечить зависит от того, найден субстрат воспаления по биопсии или нет (выставлен диагноз эндометрита или нет)
То, что Вы написали - это совершенно не диагноз