Консультация дерматолога /

Не заживает порез — вопрос №1876883

Был порез бритвой , рану ковыряла не давала зажить , плохая привычка .расползлась рана в огромное пятно. Красное , шелучится и чешится.
Пользовалась Акридерм ГК думала может лешай , место сейчас не брою станком .

Возраст: 24

Хронические болезни: Есть ограниченый нейродермит на теле , сейчас в ремиссии.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения!
Как долго использовали Акридерм ГК?
Клиент
Татьяна Сергеевна, 1 месяц. Результатов нет совсем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень долго.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцикорт 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Не мочить длительно , только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Наружно Хлоргексидин 2 раза в день 7 дней.
На рану Тридерм крем 2 раз в день 7 дней.
Далее неонатин крем 2 раз в день.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения.здравствуйте!
Рекомендую :
-не мочить
-хб одежда
-аллервей 1 р в день 1 т 10 дней
-крем целестодерм в с гарамицином 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое и мучное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Гиоксизон 7 дней