Консультация педиатра /

У ребенка сильный кашель,температура, красное горло — вопрос №1877066

Добрый день,подскажите, пожалуйста, ребёнок 3 года,заболела 31 января,температура 38,5,дальше сбивали,так как у ребенка плохо сбивается температура,лечили противовирусным цефекон,горло очень красное,орасепт и тантум веде,нос промываю,через несколько дней начался кашель даю Амбробене.Вчера пришёл педиатр послушала сказала лёгкие чистые,противовирусный отменила,у ребенка периодически поднимается температура 37,5 и начался очень сильный кашель,выяснили что кашель сухой и скорее всего от Амбробене.Сегодня сдали анализы,все впорядке,кроме лейкоцитов,2,7.Поехали к другому педиатру,она сказала кашель сухой назначила Синекод Подскажите,пожалуйста, на сколько страшно,что такие низкие лейкоциты и от чего они такие?Что делать с кашлем, ребёнок не может спать,захлебывается(Нужны ли антибиотики?Спасибо за ответ)

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте . Лейкоциты могут быть низкими при вирусной инфекции - антибиотик не показан . Лучше оценить весь анализ крови. Если на рука прикрепите фаил. Лечение симптоматическое. Общие рекомендации: -частое проветривание ,увлажнение воздуха, температура в комнате 21 - 22 ° - обильное питье от 40- 100 мл на кг веса. -дренирующий массаж постукивание по спине ребенку снизу вверх . Если имеется насморк , то кашель возможно из за постназального затека ( стекание слизи по задней стенке глотки ) Аквамарис лейка с 3 лет промывать нос 3- 5 раз в день . - при сильной заложенности носа оксиметазолин ( називин по 1 капли до 5 дней ).
Клиент
Марина Александровна, спасибо за ответ)Нет,фото анализа ,к сожалению, нет(С кашлем вопрос вроде немного решился ,сегодня у нас новая проблема ,ребёнок утром покакал жидким поносом с каплей крови,потом второй раз в течении дня уже был просто желтый понос без крови,может ли это быть от лекарств которые мы принимали или нет?По питанию в принципе, кушала нормально, только вот пила бульон с зелёного борща,я обычно ей такое не даю,а тут бабушка постаралась,может от него понос?Дала смекту с утра,потом регидрон и панкреатин четвертинку,так педиатр местный сказала дать.Все сиропы и прочее отменила,только горло обрабатываю.
Педиатр
Здравствуйте. На фоне вирусной инфекции , изменения питания тоже может способствовать изменению характера стула. Кровь точно была прожилки? Может от щавеля остатки так выглядели . Да и подключите энтерол 1 капсула 1 раз в день.
Клиент
Марина Александровна, да,точно , была кровь.А подскажите, может ли это быть ротовирус?У ребенка два дня и все прошло,а вот сегодня у меня сильная диарея водой,тошнота,урчание в животе и плохое самочувствие. Мы одновременно с ребёнком болели орви и никак не можем выкарабкаться (
Педиатр
Здравствуйте. Да возможно ротовирус был. Кишечная инфекция. Рекомендую энтерол пробиотики пропить.
Клиент
Марина Александровна, Да,скорее всего,я пью регидрон, полисорб,лопирамид,церукал,панкреатин и арбидол,потому что появилась ломота в теле.Диарея и тошнота прекратилась.Очень сильная слабость,урчание в животе и головная боль.Я теперь волнуюсь,не могу ли я заразить ребёнка этим или то что у неё был понос вероятнее всего что она уже переболела этой инфекцией?
Педиатр
Да вероятнее всего вы от него заболели .