Консультация эндокринолога /

Сахарный диабет?? — вопрос №1877406

Здравствуйте! Возраст 54 года, женщина , никогда ничем не болела кроме редких ОРЗ, хронических заболеваний не было, худощавого телосложения, вес в пределах нормы.
В результате сильного стресса похудела сильно, слабость наступила через некоторое время , ноги болят в икрах , сдала анализы и в крови повышенная глюкоза и мочевина , выше референтных значений , анализ крови брали вечером , по УЗИ обнаружена диффузия печени и поджелудочной железы.....
Что со мной ....И что делать ???

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет, не наблюдалось признаков

Эндокринолог
Здравствуйте, какой уровень глюкозы?
Клиент
Мадина Шамильевна,
Из вены
уровень глюкозы 7,63
Мочевина 9,90
Общий белок 64
С-леактивный белок 0,10
Эндокринолог
Глюкоза выше нормы, но с одного уровня сахара нельзя ставить диагноз, тем более глюкозу брали вечером, если глюкоза после еды, входит в норму.
Сдайте глюкозу крови натощак и гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.можете прикрепить результаты анализов?
Клиент
Виктория Викторовна, не знаю как прикрепить...
Эндокринолог
В данном случае сахар действительно повышен ,но незначительно.анализ брали вечером и я так понимаю не натощак .сдайте дополнительно гликированный гемоглобин (уровень сахара за последние 3 месяца ) .дополнительно к нему сдайте ттг и т4 св -для исключения нарушений гормонального фона .и дополнительно нужно сдать витамин д и ферртин с гемоглобином для исключения дефицитов
Клиент
Виктория Викторовна, Гемоглобин 136
В клиническом анализе в пределах нормы , биохимия
Хлор 107,3
КАЛИЙ 4,13 АСТ 23,8 АЛТ 18,4.
НАТРИЙ 143,3 БИЛИРУБИН 14,1
Креатинина 76,3
Клиент
Виктория Викторовна, паника по поводу диффузия печени и поджелудочной железы,
не нахожу себе места .... Прочитала, что это необратимые изменения органов, уже ничего нельзя сделать , целый день не могу в себя прийти
Клиент
И ещё, беспокоят ноги действительно, очень сильно гудят, варикоз выступил , хотя наверное это не имеет отношения к диабету ( много было хотьбы от стресса), беспокоит общее состояние и действительно сильное похудение при росте 170 вес уже 48 кг, аппетит исчез, плохой сон, выгляжу дистрофиком....
Получается это был процесс не одного месяца ( диффузия) , причем по эхо признакам не написано , что какая то часть ,а именно полностью весь орган
Эндокринолог
Диффузные изменения печени и поджелудочной это не является приговором .главное следить за работой органов .раз в 3 месяца сдавать биохимический анализ крови на печеночные ферменты и глюкозу .1 раз в 6 месяцев делать узи органов брюшной полости.1 раз в год проходить осмотр у гастроэнтеролога.на гликированный гемаглоглобин и гормоны я бы все равно рекомендовала сдать