Консультация терапевта /

Анализы после пневмонии — вопрос №1877407

На новый год была односторонняя пневмония. После стационарного лечения было КТ и контрольные анализы. По результатам пульманолог назначил лечение ( алое укол 20 шт, деринат укол 5 шт, гептрал укол 5 шт, циклоферон укол 5 шт, бронховаксон 10 дн) .
После лечения результаты конторольных анализов прикладываю. Что значят результаты? Какое лечение теперь требуется?

Возраст: 39

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, анализы означают,что переносили вы вирусное заболевание, на фоне которого скорее всего развилась пневмония (мб ковид, мб грипп и тд).
У вас есть антитела к цитомегпловирусу и вирусу Эпштейн-Барра-ни о чем нам это не говорит, кроме того,что вы переносили эти заболевания, мб от 1 месяца назад, а мб 2 года назад и антитела у вас сохранены так долго.
Да, есть отклонения со стороны печени, лабораторно и по исследованию, диета стол номер 5, исключить алкоголь и побеседовать с гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По результат КТ- верхнедолевая пневмония, вероятно вирусной этиологии. Так как по данным общего анализа прослеживается вирусная нагрузка.
По узи увеличение печени за счет жирового гепатоза, повышение ГГТП может говорить о застое желчи.
Есть переннсенные инфекции - цитомегаловирус и Эпштейн Барр.
Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции
Выработались антитела к цитомегаловирусу и вирусу эбштейна-барра.
Признак раннее перенесенной вирусной инфекции.
Повышение уровня ггтп.
Можно продолжить приём гептрала 400 мг 1к 2 раза в день 1 месяц.
По кт инфильтрат в верхней доли правого лёгкого.
Требуется проведите кт органов грудной клетки в динамике.
Какие симптомы?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Какие жалобы на данный момент?
В оак след перенесенного орви.
Есть антитела к ВЭБ и ЦМВ Ю, которые говорят о том, что их когда-то перенесли.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста предидущие КТ , как самочувствие?
- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, СОЕ неспецифический маркер воспаления повышен после болезни снижается медленно.
- есть признаки застоя желчи повышен ГГГ , жировой гепатоз, в таких случаях рекомендуется препарат - Урсосан 250 мг
- имеется IgG к вирусу Эпштейн Бар, ЦМВ, это лишь антитела которые не говорят об остром периоде, а лишь о том, что организм встречался с данными инфекциями ранее, об остром периоде говорят антитела IgM, или необходимо сдать методом ПЦР.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Есть мокрота? Ночные поты проливные? Немного смущает локализация инфильтрата -верхняя доля, неправильная форма, размер 7см.
Сдать нужно мокроту на микроскопию, посев, на микобактерии туберкулёза, атипичные клетки.