Консультация трихолога /

Вырвали ресницу с корнем — вопрос №1877449

Здравствуйте!
Во время наращивания ресниц вырвали несколько моих ресничек с корнем. Вырастут ли реснички снова?
Влияет ли на восстановление ресниц в какой фазе роста её вырвали: анаген, катаген, телоген?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лиза.
Трудно сказать корень есть при всех фразах.
Обязательно вырастит, так нет повреждения агрессивного.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Читала в интернете, что, если ресничку вырвали в стадии анаген или катаген, то она больше не вырастет. Правильно я понимаю, что это утверждение неверно?
Клиент
Татьяна Сергеевна, агрессивное повреждение - это травма века?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Неправда, необходимо именно повреждение фолликула, чаще травма.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиза
Да, волосы восстановятся
Не переживайте
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Наружно: средство для ресниц Inclip

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Читала в интернете, что, если ресничку вырвали в стадии анаген или катаген, то она больше не вырастет. Правильно я понимаю, что это утверждение неверно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неверно, да
Место откуда выпал волос/убран как у вас - это живой фолликул
Не переживайте
Все восстановится
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если не было ожога или травмы, то ресницы вырастут обратно. Не переживайте. Это не зависит от фазы роста волоса