Консультация гастроэнтеролога /

Сильно завышен Helicobacter pylori IgG ,ГГТ ( гамма -глутамилтрансфераза),Асат,Алат,С-Реактивный белок — вопрос №1877553

Доброе утро, при сдача анализов у мужа завышены Helicobacter pylori IgG(648,5) ,ГГТ ( гамма -глутамилтрансфераза)(107), Асат,( 106), Алат(209),С-Реактивный белок(7,12).Хотелось бы услышать прогнозы, лечение, насколько анализы плохие??? Мужу через две недели в море необходимо какое лечение(таблетки)? Фгдс сделали обнаружен К21.0 гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом.

Возраст: 45

Гастроэнтеролог, Педиатр
Юлия, здравствуйте.
IgG к хеликобактер пилори это клетки памяти о перенесенной болезни. В диагностике хеликобактериоза они не имеют значимой достоверности. При хеликобактер или 13С уреазный дыхательный тест или анализ кала на антитела к хеликобактер пилори.
ГГТ, АЛТ, АСТ и С реактивный белок это маркеры воспаления. По поводу АЛТ, АСТ и С реактивного белка надо дополнительно провести УЗИ органов брюшной полости.

С учетом результатом ФГДС(без правильной диагностики хеликобактериоза) лечение пока такое:
1) Креон 10000ЕД по 1 капсуле 3 раза в сутки совместно с едой 3 месяца
2) Пантопразол 40мг по 1 таблетке 1 раз в сутки 1 месяц
3) Ребагит 100мг по 1 таблетке 3 раза в сутки 4 недели
4) Альфазокс по 1 саше 3 раза в сутки 3 месяца
5) Улькавис 120мг по 1 таблетке 3 раза в сутки 14 дней

Через 14 дней после окончания курса лечения сдаете или 13С уреазный дыхательный тест или анализ кала на антитела к хеликобактер пилори. По результатам одного из этих обследований решаем вопрос об антибактериальной терапии
Принятый ответ
Клиент
Юрий Михайлович, он принимает сейчас гептрал 500мг и урософальк 1000 мг 1 раз, разо 20 мг -1 раз. Скажите всё равно всё прописанное Вами оставлять дополнительно? Благодарю Вас за ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Тогда Гептрал оставляем.
Разо 20мг 2 раза в сутки
Урсофальк оставляем, но разделяем на 2 приема(по 2 капсулы 2 раза в день)

В терапию добавляем: 1) Креон 10000ЕД по 1 капсуле 3 раза в сутки совместно с едой 3 месяца; 2) Ребагит 100мг по 1 таблетке 3 раза в сутки 4 недели; 3) Альфазокс по 1 саше 3 раза в сутки 3 месяца; 4) Улькавис 120мг по 1 таблетке 3 раза в сутки 14 дней