Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1878096

Вчера появилась сыпь почти на всем теле. Сыпь похожа на гусиную кожу, покраснения только на груди и в области шеи. Зуда особо нет, только сегодня утром ступни немного чесались и шея. Ранее аллергий не было. Сегодня утром выпила зиртек и стало немного лучше.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Больше за раздражительный дерматит. На фоне трения, перегревания.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,на фото Фолликулярный гиперкератоз (нарушение кератинизации, при котором роговые пробки заполняют выходные отверстия волосяных фолликулов)
)-состояние кожи ,не заболевание,нередко кожу сравнивают при Данном процесса как «гусиную»
Рекомендую проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций,витамин А)
Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa смягчающий ,урокрэм 5% 2-3 р в день
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
Хб свободные вещи
Внутрь Вит Д
В рационе увеличить продукты с высоким содержанием витамина А(печень,морковь,брокколи ,яичный желток,тыква,лосось,кисломолочные продукты ,сливочное масло)
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,на здоровье !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Зуд на фоне сухости кожи
- уродерм мазь или урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов и микроэлементов
Коррекцию проводит терапевт