Консультация маммолога /

Боль в правом соске. Грудь горит и распирает. — вопрос №1878608

Вес снизился, а вот грудь вся разбухла. Болит правый сосок, назначили прожестогель, и гомеопатические для урегуляции менструаций и мастопатии.
Грудь горит и болит. Маммолог отправила к неврологу, подозревая грудной хондроз. Если не подтвердится , то на МРТ с контрастом. Подскажите, можно ли сразу идти на МРТ, потому что беспокоит именно сосок правый больше и боли разрозненные по обеим грулям. что делать не знаю. Поспешить на мрт, или идти к неврологую. Не знаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Напишите Ваш рост, вес, характер менструации, регулярные или нет. Если ли отделяемое из сосков?
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте. Спасибо, что ответили!
Рост 175
вес 72 кг
Менструации приходят, не было только в сентябре 2023 г. назначали дюфастон, потом начали ходить регулярно и пообильнее, чем раньше. Потому что раньше 2 дня только мазали, выделения крайне скудные, хватало полпачки прокладок., интревал , то 27 дней, то 31 день в цикле.
С сосков нет очевидных выделений, но утром на белье желтые крупинки как сахар, значит что-то выходит.

По анализам, сдавала 31. 01.2024 г

СОЭ 21
Базофилы 0,00
лимфоциты 1,09
гемоглобин 14,7
эозинофилы 2,8

по анализам гомоцистеин 7,46
витамин Д 29,3
АТкТПО 194,6
пролактин 323
ферритин 23
железо 25,47

холестирин 6,63
холестирин лпнп 4,72
холестирин не лпвп 5,4
В12 720

По УЗИ маммолог говорит всё нормально ничего нет, и при ощупывании тоже ничего нет, ни уплотнений, ничего...
Только что расперло всю грудь и печет сильно, сосок так и побаливает правый.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
А ТТГ и Т4 когда сдавали последний раз?
Клиент
Вера Михайловна, тоже 31 01.2024, они в норме
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тогда лучше идти делать МРТ для начала
Вы исключили всё, кроме неврологии. Но лучше сначала исключить именно патологию груди
Клиент
Вера Михайловна, благодарю за ответ! тоже думаю сходить на мрт, чтобы уже не переживать, поскольку грудной хондроз - это просто гимнастика специальная.
Поэтому Благодаррю!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Будьте здоровы!