Консультация гинеколога /

Угроза прерывания беременности — вопрос №1878717

Здравствуйте, 7 недель беременности, внезапно очень сильно разболелась поясница, боль тянущая, как перед месячными, и светло розовые выделения. Недавно переболела опоясывающим герпесом. Прошло 8 месяцев после 4 кс.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас примите 500 мг транексама и ректально Используйте свечи с папаверином, и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите сегодня-завтра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Но-шпу 2 т или св с папаверином ректально введите. Дюфастон 10 мг 3 раза в сутки до 16 нед.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать узи малого таза .
Беременность подтверждена узи ? Маточная ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, да, маточная, прямо сейчас нет возможности сделать узи, только вызвать "скорую"
Акушер, Гинеколог
С кровянистыми выдениями из половых путей вы можете вызвать скорую , имеете право .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь
Но- шпа по 2 таб 2 раза с день
Физический и половой покой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нужно вызывать скорую или ситуация не критичная? Особо выделений нет на ежедневке очень бедное розоватое пятно! Живот не болит, но очень сильно болит поясница
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не критичная
Примите но-шпу и папаверин
Если эффекта не будет - СМП
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,вам нужно обратиться в стационар, транексам 500мг 3раза в день ношпу по 2таб 3раза в день ставьте свечи с папаверином ректально