Консультация терапевта /

Не знаю, что такое — вопрос №1879791

Здравствуйте. Второй день болит голова.
Вчера болела еще и поверхность головы больно прикасаться в некоторых местах (и еще периодически чешется в этих же местах)
До этого тоже чесалось но хотя бы поверхность головы не болела
Вчера ходила к триголоху сказала что в каких то местах шелушится (30 числа была алергия на краску для волос, но красных пятен нет, другие были симптомы
Я пью антиалергены Лоратадин 6 дней и 1 день пила супрастин.
Работа в пункте выдачи (тяжёлые коробки не таскаю но все равно есть прием до 2кг туда сюда ношу, весь день мою поы, остальное время сидячая работа за компьютером.
Живу во Владимире, плохо переношу холод.. Приехала с юга

Сегодня плохо питалась возможно поэтому себя плохо чувствую

У меня рпп и я ем маленькими порциями каждые 3-4 ч, очередной прием пищи пропустила ничего в итоге не лезло кроме яблок и воды, поела немного овсяной каши и выпила нурофен.

У меня гастрит, пару раз кольнуло внутри

У меня бывают панические атаки, у меня остеохондроз и все.
В декабре попала с интоксикацией высокой температурой в больницу, лечили от ковида

Недавно вышла на работу, до этого занималась дистанционно только я как выжатый лимон каждый день. Аллерголог сказала не пить комплекс витаминов по причине аллергии.

До этого ходила почти месяц по врачам, делала обследования, по общим анализам все норм, ЭКГ , ЭЭГ норм, по женски, щитовидка все норм (в щитовидке нашли какую то мини кисту, но они сказали это фигня, ничему не мешает, по женски норм, по жкт кроме гастрита гэрб.
Теперь еще эта аллергия откуда то взялась хотя крашусь с 17
Замучилась уже со всеми этими таблетками, хочется просто спокойно жить
В прошлом не раз была анемия
Слабость, шумит звенит в ушах. Знаю что надо поесть но готового ниче нет всякие булки и тд на ночь готовить что ли
Еще нос чет заложило и дышать тяжело, можт просквозило где то, не знаю

Давление повышено немного, не критично (обычное 95-105, сейчас 120)
Была температура 37,2 часа 4 назад потом понемногу снизилась, сейчас нет)

Возраст: 30

Хронические болезни: Всд, гастрит, остеохондроз, депрессия (¿)

Терапевт
Здравствуйте. Сдайте аллергопробы. Заложенность носа также может быть связана с аллергией. Нормализуйте свой рацион питания, побольше бывайте на свежем воздухе. Зуд также может возникать и на нервной почве, начните приём препарата Новопассит 1 т 2р /д.
Клиент
Эдие Эдимовна, какие аллергопробы? Я думала об этом но там комплексы по 5-10 тр
Я не могу себе это позволить
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.Предполагаю,что у Вас сейчас
гирерстезия кожных покровов (повышенная чувствительность).Учитывая жалобы-заложен нос,была субфебрильная температура,возможно,что это предвестники ори.
Сдайте по возможности общий анализ крови и срб.Постарайтесь сейчас соблюдать режим труда и отдыха.Кушать витаминизированную пищу.Обильное теплое питье.Что-то от гастрита принимаете регулярно?
Клиент
Александра Сергеевна, итоприд, но я его то пью то не пью
Что такое СРБ?
Терапевт, Кардиолог
С-рективный белок-это биохимический показатель крови,он позволяет нам оценить степень выраженности воспалительного процесса или его отсутствие
Клиент
Александра Сергеевна, ясно. Кровь обязательно сдавать? Я за последние 3 месяца раз 5 уже сдавала из вены
Клиент
Александра Сергеевна, что можно припять от головы? Я с осторожностью пью нурофен, вчера выпила единоразово 200 мг, но я только смогла уснуть проснулась также с головной болью.
Терапевт, Кардиолог
Доброго дня.Если самочувствие стабильное,без ухудшения,температура не нарастает,можно обойтись без анализов симптоматическим лечением
Терапевт, Кардиолог
От головной боли можно принимать ибуклин.Это комбинированный препарат с содержанием ибупрофен+парацетамол.Его можно принимать до 3р в день,не более.Пить за час или же через час после еды,запивая достаточным количеством воды.
Если вы опасаетесь приема ибупрофена из-за отрицатедьного воздействия на желудочную стенку,тогда можно принять просто парацетамол 500мг через 2ч после еды
Клиент
Александра Сергеевна, я еще не могу подобрать подходящую пенку для лица, уже три штуки купила и все не подходят. Сейчас умывалась там ужасная отдушка, заложило нос и покашливание, язык жжет. Антигистаминное выпила час назад. Реакции наверное не будет но я уже замучилась с этим
Терапевт, Кардиолог
С учетом склонности к аллергии,подбирайте линейки средств «для атопиков».Можно рассмотреть ля рош позе липикар или sesderma atopises
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения начальной стадии вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Аллерголог сказала не пить поливитамины. Я и пила Супрадин.
Терапевт, Кардиолог
При наличии аллергии на компоненты супрадина не следует принимать.
Терапевт
Здравствуйте.
Головная боль а какой части головы и снижается ли боль при приёме НПВП-?
Клиент
Евгения Сергеевна, вчера выпила нурофен но он помог мне заснуть, я заснула с болью, боль не очень прошла, болела правая часть голова, шея, спина.
Терапевт
Вероятнее боли связаны со спазмом мышц.
Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, чем можно заменить нольпазу
Терапевт
нексиум /омепразол
Принятый ответ
Терапевт
Боли при это вшее есть? Головная боль возникает после работы, стресса?
Что помогает снять боль?

Клиент
Димитрий Витальевич, я не совсем понимаю, что вы написали.