Консультация логопеда /

Заикание из за чтения и компьютерных игр — вопрос №1880185

Мне 16 лет . Когда я читаю книгу на завтрашний день я начинается жесткое заикание . Чем больше я читаю тем заика увеличивается . Тоже самое с компьютерными играми . А так без чтения книг и без копьюьерных игр я разговариваю отлично

Возраст: 16

Хронические болезни: Нету

Логопед
Здравствуйте, что значит читаете книгу на завтрашний день? вы читаете вслух? а компьютерные игры как влияют? вы говорите, когда играете? немного непонятно описание вашей проблемы.
Психолог, Логопед
Здравствуйте! Вы играете в компьютерные игры вслух? На родном языке? Заикание при чтении давно появилось или было? Читаете учебный материал? Возможно, связана с неуверенностью или сложностями, связанными с языком. Иногда, бывает, что не на родном языке говорим отлично, а при чтении надо соблюдать лексические правила, это сложнее.
Логопед
Здравствуйте.
В Вашей ситуации необходимо уточнение. Давно ли появились запинки, как часто они появляются и сколько времен6и Вы тратите на компьютерные игры?
Я бы рекомендовала очную консультацию логопеда по возможности.