Консультация детского хирурга /

Жидкость в брюшной полости 2.5 см — вопрос №1880228

Здравствуйте. Ребёнку 11 лет. Очень длительное время болит живот. То болит, то перестаёт. С этой субботы болит постоянно. Поднималась температура 37.6. Боль больше ощущает с правой стороны. От бока до пупа. Обратились в больницу. Были подозрения на аппендицит. Положили в больницу. Сдали анализы. Аппендицит не подтвердили. Выписали. Сегодня сделали узи. Какая то жидкость в брюшной полости. Врач узи сказал, что похоже на инфицирование кишечника. Помогите пожалуйста. Подскажите, что делать. Биохимия и узи прикрепила. Живот у дочи так и болит.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Немедленно везите ребёнка в приемный покой, никакой свободной жидкости в брюшной полости в норме быть НЕ ДОЛЖНО!!!Это НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ И ФОФИГИЗМ ДОКТОРОВ!
Клиент
Яна Игоревна, приехали в приёмный покой. Хирург сказал, что ничего нет по его части. Положат на всякий случай. Прокапают антибиотик. Я не понимаю, если не хирург, то кто должен нас смотреть?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Хирург и должен.В любом случае оставайтесь в приемнике, пусть капают, берут анализы, делают контрольное узи.
Клиент
Яна Игоревна, сдали анализ. Анализы в норме. Поставили ношпу от боли и отправили домой. Сказали приходить завтра, будут смотреть состояние. Город у нас маленький, больше нет врачей, обратиться больше некуда. А так по состоянию: живот болит при надавливании на правую сторону. Если не нажимать, то не болит.
Терапевт, Гастроэнтеролог
А узи повторное сделали?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, нет. Сказали, что всё завтра.
Клиент
Яна Игоревна, поехали мы в областной центр. Может примут нас, посмотрят. Спасибо за ответы.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если девочка-гинеколог тоже должен глянуть.
Детский хирург
Валентина, здравствуйте.
Учитывая, что это девочка, я вам рекомендую сделать узи малого таза и показаться гинекологу