Консультация репродуктолога /

Более двух лет проблемы с зачатием — вопрос №1880534

Здравствуйте. Пытаемся зачать ребёнка уже более двух лет, мне 25 лет, мужу 27. Проблем со здоровьем серьёзных нет. Сначала лечили в основном мои проблемы - был повышен пролактин, цмв, отсутствие овуляции. У мужа тестостерон был более 20, показатели спермограммы в пределах нормы (только присутствовали кокки и агглютинация). Я долго понижала пролактин, лечили цмв и герпес по крови вместе, пропили витамины . Потом стали пробовать забеременеть с уколом хгч - овуляция происходила, но зачатие не наступало. Когда стали пересдавать анализы, выяснилось, что у мужа тестостерон стал 12,спермограмма ухудшилась. Прокололи мужу тестис композитум, разные свечи ставил, но безрезультатно. Гинеколог посоветовала удалить паховую грыжу, но это никак не повлияло на показатели. Недавно сдавал посев спермы на флову и чувствительность к антибиотиком, все в норме. Подскажите, как быть? Куда двигаться дальше. Врач посоветовала проколоть ему деринат и галавит. Но не знаю, поможет ли это на этот раз...

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Репродуктолог
Вам нужно сдать гормоны на 2-3 день цикла (ФСГ, ЛГ, АМГ), посмотреть проходимость маточных труб. Мужу-консультация андролога.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте. В первую очередь исключить воспалительные процессы в полости матки. + обследование мужа на инфекции.