Консультация кардиолога /

Сделала ЭКГ, нужна консультация — вопрос №1880627

Здравствуйте! Скажите, сделала два раза кардиограмму с нагрузкой (делала два раза), нужна консультация врача. Все ли нормально, и пропустят меня с таким ЭКГ при прохождении военно-врачебной комиссии. (Мне 38 лет).

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, прикрепила
Клиент
Наталья Евгеньевна, еще там пишут в одни заключении, что увеличен желудочек, а во втором нет. Почему, можете объяснить?
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг все хорошо,прирост чсс адекватный.
Описано увеличение потенциалов левого желудочка -это возможные признаки утолщения стенок левого желудочка. Для уточнения лучше сделать узи сердца.
При нагрузке это не написали, т к уже описано в самом начале. Дублировать не нужно
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Гипертрофию необходимо исключить по эхокардиографии.
Давление повышается?!
Буду рада вам помочь 🙏🙏🙏обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, давление не повышается. Пульс повышается только тогда, когда захожу в поликлинику и когда начинают проводить какие-либо манипуляции. Могу ли я не пройти ВВК из-за этого?
Кардиолог, Функциональный диагност
Обязательно для диагностики узи сердца.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Кристина! Пропустят. Результат хороший. А зачем 2-а раза?
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, пульс зашкаливал в первый раз, поэтому я пошла сделала вторую.
Терапевт, Кардиолог
Но после нагрузки у Вас пульс нормализуется быстро и во время не повышается выше нормы. У Вас хорошая адаптация. Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, а какую лучше взять кардиограмму с собой? Скажите пожалуйста 🙏
Терапевт, Кардиолог
Ту, к которой это заключение.
Клиент
Игорь Васильевич, просто я две делала, тут два заключения. Я имею в виду, первое или второе заключение.
Терапевт, Кардиолог
Открывается от 07.02.Скиньте другое.
Клиент
Игорь Васильевич, там на одном листе два заключения.
Терапевт, Кардиолог
За 07.02 лучше по одним показателям . Но там указано снижение толерантности.
Терапевт, Кардиолог
От 02 нет снижения толерантности и быстрое восстановление.
Это считается более хорошим для военнослужащих.