Консультация гинеколога /

Пропуск гормонов — вопрос №1881268

Добрый день, пропустила прием ОК(димиа)на третьей неделе,в течение 2 дней, на 3 день пошли выделения, приняла таблетку утром и вечером,на 4 день так же,оставшиеся 4 таблетки пропила по одной,выделения так и не закончились,а месячные должны пойти через 2 дня.
Что сейчас делать?Допивать оставшиеся неактивные таблетки,что бы пошли месячные или начинать новую упаковку?

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете не пить неактивные таблетки, а приступать сразу к новой пачке. Кровянистые выделения связаны с нарушением приема, то есть кровотечение отмены началось раньше. Ничего страшного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Начинайте прием пустышек, пусть выйдет накопившийся эндометрий как положено
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а то что мажет уже 6 дней и после этого пойдут месячные,ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Да, это не критично
Гинеколог
Здравствуйте. Лучше продолжайте приём дальше по схеме, выделения потом прекратятся
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть принимать пустышки?
Гинеколог
Да, пусть весь эндометрий выйдет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно поступить и так, и так. Если продолжите пустышки - выделения просто будут дольше. Если начнете пачку без перерыва- выделения завершатся, но сдвинете привычный цикл
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, а то что мажет уже 6 дней и после этого пойдут месячные,ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Ничего. У Вас нет кровотечения. И при приеме кок кровопотери при менструальноподобной реакции незначительны
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, лучше принимать пустышки и затем начать новую упаковку по графику, выделения прекратятся, они связаны с пропуском таблеток, ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, а то что мажет уже 6 дней и после этого пойдут месячные,ничего страшного?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ничего страшного, добавьте ещё транексам по 500мг*3р в день до 5 дней, чтобы не было обильных и длительных выделений