Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №1881273

Добрый день! Просьба расшифровать общий анализ крови. На данный момент есть дискомфорт внизу живота, это проявляется покалыванием.Месяц назад переболела ОРВИ с продолжительным кашлем.Анализы сдала просто для себя. Просьба посмотреть и ответить. Заранее спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы пока не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, Здравствуйте, загрузила.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Подкрепите,пожалуйста,бланк анализа
Принятый ответ
Клиент
Александра Сергеевна, добрый день! Загрузили.
Терапевт, Кардиолог
Доброго дня и Вам!
Просмотрела бланк анализа.В нем нет критичных отклонений.
Повышение гемоглобина и эритроцитов возможно,если перед сдачей крови не пили воду.Либо в принципе мало пьете воду.Соблюдайте питьевой режим из расчета 30мл на 1кг массы тела в сутки.
Лмфоциты по верхней границе нормы-признак недавно перенесенной вирусной инфекции.В остальном все в пооядке.
Насчет тянущих болей внизу живота.Подскажите.как вы мочитесь(без болей без резей?)
Я рекомендую Вам сдать еще общий анализ мочи (провести гигиеническую обработку наружных половых органов,собрать среднюю пооцию,прикрывая влагалище ватным тампоном),выполнить Узи органов малого таза
Клиент
Александра Сергеевна, мочусь без болей и рези.
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас.Для полного понимания причин болей внизу живота все же сдайте общий анализ мочи и выполните узи органов малого таза.Подкрепляйте результаты сюда по возможности
Клиент
Александра Сергеевна, спасибо Вам большое!
Терапевт, Кардиолог
Рада быть полезной🙂
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Повышение гемоглобина и гематокрита говорит о недостатке жидкости в организме, это бывает при - рвоте, поносе, сахарном диабете, ожогах, заболевании легких, для уточнения анализ крови на гликированный гемоглобин, рентгенография легких.
Повышение MCH может говорить о дефиците витаминов группы В, для уточнения - анализ крови на В12 и В9.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, Спасибо большое.
Терапевт
Екатерина, здравствуйте

Повышены гематокрит, гемоглобин.
Высокий гематокрит- признак обезвоживания. Наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, прогулки на свежем воздухе совершать.

Вы переболели месяц назад вирусной инфекцией, лимфоциты повышены поэтому.
Здоровья🌼
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, Спасибо большое!
Терапевт
Пожалуйста 🤗
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки.
Со временем показатели восстановятся.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое!