Консультация детского лора /

Аленоиды и сад — вопрос №1881418

Здравствуйте. Ребенку 2.5 .ходит в сад 6мес.ну как ходит 3дня ходит- 2недели на больничном.и в основном всегда только насморк.были у лора сказали аленоилы 2ст.назначили амоксиклав 600 по 6мл 2раза в день -7лней.ацикловир 400-2р в день.ринофлуимицин.полиднкса.окомистин.физ.раствор.назонекс или авамис ( что эффективнее?)после сада сказали можно окомистином изредка.перед садом отофаг.туи.скажите на сколькр это эффективно? Помогает? Побочки от ацикловира? Спасибо

Возраст: 2

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Ацикловир не имеет никакого отношения к лечению аденоидов

Полидекса и окомистин уничтожают полезные бактерии в носу и способствуют размножению патогенной микрофлоры и присоединению бактериальной инфекции- не нужно использовать эти препараты

Вам смотрели носоглотку эндоскопом? Аллергию исключали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, да смотрели.у нас был стоматит ещё.можеи поэтому ацикловир
Клиент
Анна Юрьевна, может чем то мазать капать чтоб не так часто болел
Детский ЛОР, ЛОР
Нет к сожалению таких мазей

А как дышит нос вне болезни, есть ли насморк, храп?
Клиент
Анна Юрьевна, дышит нормально.храп редко когда болеет.отиты были
Детский ЛОР, ЛОР
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры.

В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей авамис или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Антибиотик эффективен только при наличии бактериальной инфекции
Перед началом антибиотика вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Эндоскопию носоглотки выполняли?
Аллергический компонент исключали?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Ацикловир не назначается обычно при гипертрофии аденоидов, и при ВЭБ, я так понимаю, стали подозревать его,раз назначили
Авамис или Назонекс.... индивидуально. Кому что больше подходит. В клинических рекомендациях начиеают с Назонекса. Авамис ,насколько известно,не купить сейчас

Если ребенок часто болеет, есть смысл поискать перенесенные герпетическую инфекцию, вызванную ВЭБ ЦМВ герпес 6 типа
Сдается ПЦР из зева с небных миндалин КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ на ВЭБ ЦМВ герпес 6.При из выделении в титре более 400 принимается Нормамед на 10 дней, 10 перерыв. Итак 3 курса.
Эти вирусы могут вызывать вторичный иммунодефицит

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.