Консультация педиатра /

Смесь ПРЕНАН. Подскажите пожалуйста — вопрос №1881552

Здравствуйте. Нам 2 месяца. С рождения кушали смесь ПРЕНАН. Всё было хорошо, стул был стабильно. В 2 месяца стали вешать 5 кг. Перевела на смесь нан гипоаллергенный, т.к щёчки шелушились, и были прыщи. Вот уже второй день после кормления она плачет, и вся извивается. Днём спит нормально, но вот утро и вечер кричит и сучит ножками всё время, до следующего кормления, т.е 3 часа. Стала ходить по большому 1 разв день, жидко, и тёмно-зелёным цветом. Подскажите пожалуйста можно ли снова перевести её на ПРЕНАН, она нам больше нравилась. До скольки месяцев её можно кушать?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Смесь с приставкой пре используется у недоношенных детей, маловесных. Ваш вес по возрасту. Как ведёт себе ребёнок, как отходят газы, мягкий ли живот?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, плачет долго, потом пукает. Снова плачет и снова пукает, и так все три часа, утром и вечером, живот мягкий.
Педиатр
У ребёнка колики, по Вашему описанию. Можно постепенно перейти на смесь комфорт, любой фирмы, либо Нутрилон или НАН комфорт.
Клиент
Екатерина Юрьевна, на смесь переходили постепенно, сейчас уже как два дня кушает новую. Посоветуйте смесь, и как теперь перейти на неё, мы же вот только новую начали кушать
Клиент
Екатерина Юрьевна, сколько дней ещё кормить нан гипоаллергенный?
Педиатр
Можно поступить так, ещё 3 дня понаблюдать за состоянием на прежней смеси и подавать боботик 8 кап 4 раза в день.
Клиент
Екатерина Юрьевна, а затем переводить на новую смесь допустим нан комфорт? Как переходить?
Педиатр
Если не будет улучшения, то делаем постепенно, новой смеси 30 мл, затем докорм старой смесью до объёма, что кушает. На следующий день 60 мл новой и докорм старой, так постепенно переход на новую смесь.
Клиент
Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста нан тройной комфорт подойдёт?
Педиатр
Так же, гипоаллергенные смеси применяются для профилактики, но не лечения аллергии. Оптимально использовать при нарушении стула смеси с приставкой комфорт.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Пренан уже не подходит по возрасту. Рекомендую Бибиколь Нэнни или Кабрита. От спазмов и коликов помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Помогают хорошо и препараты Симетикона. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца, начинать с чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.