Консультация гинеколога /

Что делать если есть немного зудит — вопрос №1881792

Здравствуйте. Месячные были с 29 января по 3 февраля, но за день их начатия был ПА (незащищенный). Потом 4 февраля я проснулась с ангиной ( и выпила 3р и граммидин днем 1р), затем в этот же день вечером почувствовала на трусах немного кисловатый запах, начала. Так как я болею ночью с 4-по 5 февраля я выпила граммидин и имудон так же.

На следующий день 5 февраля мне стало не нравится дискомфорт в выделениях, они вроде был нормальные, но ощущение было что что-то не так, и сдала анализы на ИППП ( 5-го числа). И в этот же день тоже был ПА, но потом 6-8 февраля стало будто хуже, немного стало зудеть (чесаться прям немного) …

На ночь 7 и 8 числа начался зуд немного там и чесаться чуток но терпимо, выделения стали ещё четче (творожистые)

8 февраля утром в 6:35 выпила 1т флуконазола и нанесла местно крем клотртмазол 2%. Вроде стало хорошо сегодня более менее, но все равно на наружных участках зудит чуток и когда хожу в туалет есть чувство что я до конца не опорожнилась… так было когда гонорея была в позапрошлой осенью, боялась что опять… но запаха рыбы сейчас нет на трусах…

А могло ли быть что я от мч заразилась или же это от антибиотиков? Просто в 2022 году летом тоже не до конца пропила курс лечения амоксцилина и тоже заболела кандиддозом.

Возраст: 24

Хронические болезни: Не, но возможно чистит

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно использовать свечи Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить крем Клотримазол два-три раза в день, это признаки молочницы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, по результатам анализов это молочница да? Там Кандида и фунги… могло ли быть, что это от мч заразилась или? И крем клотримазол тоже 8 дней ?
Гинеколог
Увидела ваши Анализы. У вас обнаружено иппп, вам нужно лечение совместно с партнёром. Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин Б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. Контроль излеченности через 21 день
Клиент
Екатерина Александровна, у меня есть вильпрафен … что лучше доксициклин или ?😅
Гинеколог
Лучше Доксициклин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, по результатам анализов это молочница да? Закрепили фото. Там Кандида и фунги… могло ли быть, что это от мч заразилась или?
Акушер, Гинеколог
Да, это молочница . Это просто нарушение флоры влагалище у вас
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В анализе обнаружена микоплазма гениталиум-это ЗППП, которое требует лечения у обоих партнёров. Для лечения использовать Юнидокс Солютаб по 100мг*2р в день 10 дней, одновременно во влагалище использовать свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. Обязательно принимать любой биопрепарат, например, Энтерол, Линекс, Максилак, Хилак Форте. На 3-7-10 день приема антибиотика принять Флуконазол по 150мг*1р в день. Половому партнеру тоже Юнидокс Солютаб по 100мг*2р в день 10 дней. На время лечения половая жизнь с презервативом и месяц после лечения. Через месяц контроль мазка
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте, половому партнеру только юнидокс солютаб и всё? У меня есть вильпрафен солютаб 1000мг и метронидазол 250мг
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если вильпрафен, то по 500мг*3р в день 10 дней. Половому партнеру только антибиотик, больше ничего не нужно
Клиент
Елена Александровна, хорошо. Мы к беременности готовились… получается надо ждать восстановления? И сколько? У меня на кольпоскопе обнаружили цервицит и на узи Спайки с правой стороны, на правой немного
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, пока нужно отложить. Если через месяц после лечения всё будет чисто, тогда можно планировать. Пока принимайте Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Клиент
Елена Александровна, в моем городе нет вильпрафена и юнидокса. Чем ещё можно заменить?🥲
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Посмотрите доксициклин по 100мг
Клиент
Елена Александровна, так же курсом 10 дней?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, два раза в день 10 дней
Клиент
Елена Александровна, а биопрепараты во время лечения начать или после? И сколько раз пить, например, этерол либо хилак?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Начать со дня приёма антибиотиков на 10-14 дней. Энтерол по 1к*2р в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам согласно результатам обследования пропить Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней, Флуконазол 150 мг в 1-й, 4-й и 7-й день лечения, проставить вагинально свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, наружно наносите крем Залаин.