Консультация инфекциониста /

Расшифровать анализы — вопрос №1882135

Добрый день! Мне 27 лет, планирую беременность. Сдавала на Торч комплекс на 5 день менструального цикла. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Очень все плохо? Переживаю, что что-то не так. Когда врачу идти только к концу месяца. Анализы прикрепила

Возраст: 27

Инфекционист, Терапевт
Добрый вечер! Вы инфицированы вирусом простого герпеса и ЦМВ, это опасности не представляет, это наоборот ваша защита, во время беременности не заболеете острой формой. Антитела к краснухе поствакцинальные, очень хорошо, вы не заболеете также во время беременности. А вот защиты от токсоплазмоза нет, аккуратно при общении с кошками, туалет желательно не убирать, фарш сырой не пробовать. У вас хорошие анализы, не переживайте, ничего плохого нет
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, спасибо вам большое, а то я распереживалась уже
Инфекционист, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по анализам хронические ВПГ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Иммунитет к краснухе есть, вакцинация не показана

Нет антител к токсоплазме, их нужно будет сдавать 1 раз в месяц до самих родов
Исключить контакт с землей, кошками и хорошо термически обрабатывать мясо
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По результатам анализа у Вас имеются защитные антитела к вирусу простого герпеса 1,2 типа, краснухе и ЦМВ, эти антитела будут всю жизнь циркулировать в крови, лечить их не нужно.
Внутриутробно Вы передадите защитные антитела, которые будут циркулировать в крови ребенка минимум первые 6 месяцев после рождения и его защищать от заражения.
Для беременных важно, чтобы заражение этими инфекциями первичное было не во время беременности, а до или после, т.к. заражение во время беременности будет считаться внутриутробной инфекцией. У Вас встреча с этими возбудителями произошла до наступления беременности, все хорошо.

У Вас нет антител к токсоплазмозу, и Вы во время беременности будет относиться к группе риска по заражению этой инфекцией. Во время беременности нельзя заразиться токсоплазмозом. Вам необходимо будет соблюдать простые правила, чтобы этого не произошло: если есть дома кошка - соблюдение гигиены, мытье рук после контакта с ней, лоток кошки убирать только в перчатках или поручить другим членам семьи; не пробовать на вкус сырое мясо или фарш когда готовите пищу, тщательно промывать зелень, овощи.
1 раз в триместр обязательный контроль IgG, IgM к токсоплазмозу.

Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Всё хорошо, вы носитель герпеса и есть иммунитет к краснухе.
Живите спокойно и не переживайте