Консультация педиатра /

Смена антибиотиков — вопрос №1882564

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, дочке 3 года ,сильный кашель ,высокая температура,лечимся как сказали врачи ,но посоветовали сменить антибиотик с Сумамед на Панцеф ,сегодня 4й день приема Сумамеда ,температура у дочки каждый день выше 38,5 ,к ночи совсем плохо . Хочу сейчас дать ей Панцеф ,но мы сегодня уже выпили Сумамед !! Как быть не знаю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По данному анализу антибиотики вообще не нужны.
Клиент
Динар, просто ей лучше совсем не становится , к ночи температура очень сильно поднимается , 6й день жар , все рекомендации соблюдаем,что же нам делать ?
Педиатр
По анализу крови вирусная инфекция, антибиотик не работает на вирусы.
Раз начали курс Сумамеда, лучше его закончить, но антибиотик другой не нужен.
Педиатр, Инфекционист
Екатерина здравствуйте, кровь не бактериальная.Скорее всего у ребенка вирусная инфекция поэтому антибиотик не действует, Т сохраняется
Так что не вижу смысла в смене
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови вирусной этиологии, повышены моноциты, соэ. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами в абсолютных значениях.
В лечении антибиотик не нужен.
Педиатр
Добрый вечер , изучила ваши анализы и анамнез . Кровь вирусная( лимфоцитоз, ускорена СОЭ) . Обзорная рентгенограмма без признаков воспаления . Антибиотика терапия не нужна . Вероятнее всего ребёнок гриппует , сделайте экспресс тест на грипп а
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста,а что же сейчас делать ? 6й день температурит ,сильный кашель с мокротой , насморк,делаю ингаляции ,промывание ,улучшений нет . Вот предстоит как то ночь опять пережить ..
Педиатр
Слелайте экспресс тест на грипп а, если подтвердиться подключить номидес 30 мг по 1 и 2 рвд 5 дн, от кашля дальше инголяции пульмикортом . Как ночь прошла ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, сбивали температуру один раз ,38,6
Спасибо вам большое