Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №1882809

Здравствуйте! У меня произошла очень сильная стрессовая ситуация, впоследствии которой у меня появились красные пятна на теле, со временем они то появлялись, то пропадали. Связано было с очередным стрессом. Недавно снова был очередной сильный стресс, и они очень сильно выросли. Чешутся в основном исключительно ночью, я буквально просыпаюсь, чтобы из почесать, из за этого усугубляются, становятся как бляшки с возвышением над кожей. Нет шелушения. Просто красная бляшка с возвышением над кожей с выраженными красными границами. Подскажите, что это, пожалуйста. Спасибо.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Карина!
Это проявления крапивницы.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявления крапивницы.
Стресс является триггерным фактором.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней.
Гипоаллергенная диета.
Ново-пассит по 1 т 3 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Карина, добрый день!
Бывают ли высыпания на ладонях, подошвах?
По фото можно предположить многоформную экссудативную эритему.
У нее инфекционно-иммунологические механизмы, может носить рецидивирующий характер.
Есть ли сопутствующие заболевания, проходили ли обследование?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Карина
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже - многоформная экссудативная эритема
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД бесплатно
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями