Консультация дерматолога /

Зуд, красные пятна — вопрос №1883334

Мужчина, 56 лет. Страдает зудом кожи, пятна красные по всему телу. Ранее было на ногах, в морозы или в жару, теперь во всех частях тела. Перенес инфаркт в октябре 2023, принимает жизненноважные препараты. Связываем с этим, но точно не понятно. Очень сильный зуд вечером и расчесывает сильно. Пьет энтеросгель и супрастин с 1 февраля. Результата нет. Подскажите какие анализы и обследования надо пройти,чтоб узнать причины?

Возраст: 55

Хронические болезни: ИБс, диабет, витилиго

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Сдайте аллергопробы (кровь, скарификационные)
кровь на igЕ, на а\т к гельминтозам
По лечению: Супрастин замените на Эриус или Блогир-3 по 1 т 1р в день (это антигистаминные 3 поколения, а супрастит 1 поколения)
Вместо энтеросгеля - Полисорб по 1 ст л 3 р в день
Наружно акридерм 2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, Акридерм ранее использовали не помог
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда можно использовать комфодерм 1 р в день. У него другое действующее вещество.
Клиент
Игорь Михайлович, у нас есть обследование какие-то, прикреплю анализы
Клиент
Игорь Михайлович, ещё вопрос, перенес инфаркт и препараты не все разрешает кардиолог. Как совместимость лекарства с приемом препаратов после инфаркта, бриллианта и т д
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антигистаминные разрешены с остальными препаратами.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
представлены общие анализы, они особой роли на развитие крапивницы не влияют.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, брелинта,эсперио, Конкор,аторвостатин,юперио,периндоприл, форсига
Клиент
Оксана Александровна, асперин еще
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Консультация эндокринолога по поводу форсига ( может давать зуд, в большей степени чем другие) и кардиолога по замене аспирина. На другой, подобного действия.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм 2 раза в день 7 дней. Далее неонатин крем 2 раз в день 14 дней ( не гормональный)
Стараться не мочить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ирина
Конкретно сейчас я вижу - розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда