Консультация терапевта /

Порезалась — вопрос №1883504

Здравствуйте. Я ужасный ипохондрик. Успокойте меня пожалуйста. В маршрутке поцарапалась о гвоздь который торчал где денежку водителю передаём. Маленькая дырочка и кровь. Всякими ужасами я ведь не заражусь? Контакта с чужой кровью не было. Гвоздь не ржавый. Фото прикрепляю. Иду в аптеку, хоть перекисью обработаю.

Терапевт
Добрый день !
Заразиться чем-либо в такой ситуации практически невозможно , вероятность сводится к нулю.
Обработайте только , хотя бы перекисью, чтобы не воспалилось
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В описанном сценарии, рисков заражения опасными инфекциями нет.
Обработайте место травмы хлоргексидином или любым другим антисептиком, этого будет достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Не переживайте, заразится в таком случае ничего невозможно.
Обработайте хлоргексидином и этого будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Диана Гурамовна, спасибо 🙌
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы))))
Клиент
Диана Гурамовна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте ! Все хорошо, вы не чем заразится не сможете . Обработайте рану хлоргекседином . Здоровья вам !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Ничего страшного , не приживайте.
Просто необходимо обработать месте прокола хлоргексидином спиртовыми.
Больше ничего не нужно.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую обработку перекисью или Хлоргексидин 2 раза в день 5 дней и обработка зелёнкой так же 2 раза в день 5 дней. Не переживайте. Заразиться невозможно!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Заражение таким образом невозможно, рана не глубокая, риска заболеть столбняком в данной ситуации нет
Обработайте любым антисептиком и живите спокойно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте обработайте антисептиком и можете обратиться в приёмное отделение чтобы поставить прививку от столбняка если давно не ставили и все будет в порядке.