Консультация врача кдл /

Анализы, тахикардия, пульс, тревога! — вопрос №1884424

Чуть больше месяца мучает высокий пульс и тревога, пропила 3 недели бисопролол, тенотен и магний б6, как закончила принимать все повторилось! Подскажите пожалуйста что показывают анализы? Куда бежать дальше и что проверять?

Возраст: 33

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам все хорошо. Только на ЭКГ пульс 94 уд/минуту.
С чем связываете возникновение симптомов?
Врач КДЛ
Здравствуйте! По анализам крови отклонений нет, гемоглобин хороший, по эритроцитарным индексам признаков железодефицита нет, уровень лейкоцитов и СОЭ в норме, лейкоформула соответствует возрасту, нет признаков воспаления. Уровень тромбоцитов хороший, значит проблем в сосудисто-тромбоцитарном звене нет.
Гормоны щит.железы, электролиты и другие биохимические показатели в норме. Анализы хорошие. Возможно тахикардия и тревога связаны с неврологическими нарушениями или патологией сердца и сосудов, что приводит к нарушениям ритма сердца в виде тахикардии. Нужно наблюдаться у кардиолога, сделать УЗИ сердца.
Клиент
Ольга Владимировна, огромное спасибо за подробный ответ! А хлор выше нормы у меня показывает, это что могло бы значить?
Врач КДЛ
Содержание хлора у Вас в пределах нормы, на верхней границе, обычно хлор повышается вместе с натрием, натрий у вас тоже в норме. Повышение хлора может быть связано с избыточным поступлением хлора с пищей , например вместе с солью, но тогда и натрий возрастает. Либо нарушено выведение хлора , из-за проблем с почками. Можно сделать УЗИ почек. Но по однократному результату анализа на содержание хлора в сыворотке, не нужно делать каких-то выводов, лучше повторить анализ, за 3 дня до исследования исключите солёные продукты, и посмотрите изменится ли содержание хлора.