Консультация гинеколога /

Полип ц/канала — вопрос №1884459

Здравствуйте! Мне 5 февраля удалили полип ц/канала и сделали дианогностическую чистку канала.
5,6,7 февраля всё было нормально, были мажущие выделения 8 февраля начались более обильные выделения как мне кажется( именно появились сгустки и больше крови), тянущая боль. Сама прокладка не заполняется сильно, именно когда иду в туалет вижу эти выделения.Хотелось бы узнать в пределах нормы это? Записана к врачу на 12 февраля или лучше идти раньше к врачу?

Возраст: 28

Хронические болезни: Джвп, миопия выс.степени

Гинеколог
Здравствуйте. После операции кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, но на всякий случай вам нужно сейчас пройти УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите , а какие патологии могут быть, УЗИ надо срочно делать? Заранее спасибо
Гинеколог
Может быть избыточный рост эндометрия, Но это бывает очень редко. Сейчас принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после полипэктомии мажущие кровянистые выделения могут наблюдаться в течение 4-6 недель .
вы можете консервативно уменьшить их выделения: таблетки Транексам 500 мг три – четыре раза в сутки, настойка водяного перца 40 капель три раза в день. Старайтесь избегать горячих температур, не посещайте баню, сауну, горячий душ. Соблюдайте половой и относительной физически покой, не поднимайте тяжести тяжелее 5 кг.
Если кровянистые выделения увеличится, станут алыми и прокладка большая будет заполняться быстрее чем за 2 часа,необходимо обратиться гинекологическое отделение
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здоровья вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие выделения со сгустками не должно быть , профилактически пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия