Консультация педиатра /

Расшифровать анализ — вопрос №1884587

Здравствуйте, сдавали общий анализ крови, пришли Rdw 139, пересдали, посмотрите пожалуйста, видимо была ошибка лаборатории, но гранулациты и моноциты итд что-то повышено, что-то плнижено нормальный ли анализ? Переживаю, спасибо

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте. Вы не то фото прикрепили.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, да, с детьми не заметила, прикрепила посмотрите пожалуйста
Педиатр
Анализы в пределах возрастной нормы, данных за воспалительные изменения , анемию нет.
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо, а низкие эритроцита?
Педиатр
Эритоциты не снижены.
Клиент
Залина Анатольевна, хорошо, спасибо, здоровья вам)
Педиатр
И вам всего хорошего)
Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте, вопрос не по теме анализов, но может вы ответите, у дочки сегодня поднялась температура была 38,7 дала парацетамол, померила через часа 3 уже 39,3 дала ибупрофен, подскажите что это может быть, почему она поднимается после сиропа, не помню чтоб такое было, педиатра только завтра вызову. И что делать если не снизится? Спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Видимо , вы дали жаропонижающие во время подъёма температуры, поэтому не сбилась. Пока сбивайте Нурофен 10 мг/кг, Парацетамол 15 мг/кг, обильное питье. При сохранении температуры более 3х дней, нужна консультация врача.
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо, врача конечно вызовем завтра, просто в воскресенье они рано заканчивают
Педиатр
Здравствуйте. Не тот фаил прикрепили
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, да, с детьми не заметила, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Анализ крови хороший , все в пределах нормы
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте, вопрос не по теме анализов, но может вы ответите, у дочки сегодня поднялась температура была 38,7 дала парацетамол, померила через часа 3 уже 39,3 дала ибупрофен, подскажите что это может быть, почему она поднимается после сиропа, не помню чтоб такое было, педиатра только завтра вызову. И что делать если не снизится? Спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Сколько лет ребенку и вес
? Правильный расчет жаропонижающие на вес Ибупрофен 10мг× кг . Или парацетамол 15 мг / кг . Не забываем про физические методы охлаждения водой комнатной температуры собираем когда ребенок горячий. Раздеваем когда жарко. Да осмотр врача обязательно .
Клиент
Марина Александровна, такое может быть от вируса? Подкашливает и насморк, 7 лет 20 кг, сегодня врача не успели вызвать
Педиатр
Да конечно. Подъем каждые 4 - 6 часов в начале заболевания может быть
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое, я просто паникер, не представляю бы что без вас делала)
Педиатр
Не переживайте. Ночью тоже могут быть подъёмы температуры наблюдайте
Педиатр
Добрый вечер!
К сожалению, прогрузились 3 скриншота ошибочные
Какой возраст у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Анасовна, да, прикрепила другие, с детьми отвлеклась, посмотрите пожалуйста 7 лет
Педиатр
Здесь показатели у вас в пределах возрастной нормы, изменений, которые могут говорить за анемию (железодевицитную, В12 или связанную с дефицитом фолиевой к-ты) нет
Только чуть снижен объем эритроцита.
Вы можете в плановом порядке, чтобы удостовериться сдать: железо сывороточное, ферритин и В12.
Клиент
Лилия Анасовна, спасибо большое, тоесть все в норме? Про остальное поняла, 6 дней назад эритроцита были в норме
Педиатр
Да, не переживайте)
Всего доброго!
Клиент
Лилия Анасовна, спасибо, здоровья вам)
Клиент
Лилия Анасовна, здравствуйте, вопрос не по теме анализов, но может вы ответите, у дочки сегодня поднялась температура была 38,7 дала парацетамол, померила через часа 3 уже 39,3 дала ибупрофен, подскажите что это может быть, почему она поднимается после сиропа, не помню чтоб такое было, педиатра только завтра вызову. И что делать если не снизится? Спасибо
Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего подхватили какое-то ОРВИ
При подъёме температуры руки/ноги горячие?
Вес какой у ребенка? Сколько давали нурофена и сколько парацетамола?
Клиент
Лилия Анасовна, ноги руки горячие, парацетамол наверно мало 5 мл, ибупрофен в инструкции написано тоже 5 мл дала 7, 20 кг 7 лет
Педиатр
Обильное теплое питье обязательно, иначе будет плохо снижаться
Вам можно физические методы - обтирать салфетками с водой комнатной температуры ( локтевые, пожклленные, подмышечные, височную область)
- нурофен минимальная разовая доза 5 мл, максимальная на ваш вес 10,0 мл (давать не более 4 раз в день)
- парацетамол минимальная 200мг (10мл) максимальная разовая 300мг (15мл) - не более 5 раз в день
Если превышаете кратность можете чередовать
Клиент
Лилия Анасовна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Прикреплённые файлы не по вопросу
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, да, извините, прикрепила анализ, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Анализы отличные, на бланке нормы для взрослых
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое, а эритроцита нормальные?
Педиатр
Да, всё хорошо у ребёнка!
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо вам)
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, вопрос не по теме анализов, но может вы ответите, у дочки сегодня поднялась температура была 38,7 дала парацетамол, померила через часа 3 уже 39,3 дала ибупрофен, подскажите что это может быть, почему она поднимается после сиропа, не помню чтоб такое было, педиатра только завтра вызову. И что делать если не снизится? Спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
При вирусной инфекции может быть высокая стойкая температура.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое, просто первый раз, обычно хорошо сбивается, а тут даже выросла после жаропонижающего
Педиатр
Это зависит от вируса, часто так протекает грипп
Педиатр
Здравствуйте) ОАК полностью в пределах возрастной нормы без признаков анемии и воспалительных изменений. Планово сдайте кровь на ферритин для исключения латентного железодефицита