Консультация сексолога /

Потенция,эректильная дисфункция ,мастурбация — вопрос №1886116

Здравствуйте уважаемые врачи! Проблема следующего характера.Начал заниматся мастурбацией лет с 7 делал это очень часто,3-5 раз в день сначала на свои фантазии.Лет с 15-16 стал смотреть порно и так же мастурбировал по 4 5 раз в день,возбуждение всегда было и желание но эрекция как правило либо отсутствовала либо была слабой! Первый секс с девушкой был в 20 лет с девушкой(лёгкого поведения) оральные ласки с её стороны и всё было хорошо! После за свои 37 лет секс был всего лишь 4 раза с подобными особами,не могу сказать ,что эрнкция была на 100% процентов но всегда всё получалось! Тоесть как такового опыта общения с девушками в юности не было ,да и за 37 лет редкий секс,восновном каждый день порно по 3-5 часов просмотра и мастурбация.Но недавно познакомился с женщиной,обнимаемся целую её есть эрекция,ну пусть не на 100% но всёравно стойкая и долгая! Процентов на 70-80% Дошло до секса всё пропало и упало! У меня дикий стресс! Сказал девушке,что уехал в командировку,ограничел общение сказал,что уехал!Пытаюсь заняться мастурбацией на свои фантазии ,эрекции нет,кажется пропало лебидо,желания нет! Решил изменить себя,месяц правильного питания,ледияной душ,отказ от сигарет и алкоголя,тренажорный зал,бассейн,пробежк,гемнастика кегеля! Прошло 2 недели,лебидо нет,желания секса нет,растроился решил включить порно дикое возбуждение,эрекция стойкая даже в 16 лет такой не было! Иногда в общение с девушкой со своей по телефону после приятных слов эрекция стойкая,но так отсутствует! Переживаю,как в глубоком колодце,просто пугает меня это всё! Я смогу востановиться или уже нет?! Да и утренния эрекция уже давно не посещала,но после начала занятия спортом стала иногда появляться,и заметил,что после гимнастики кегеля утром всегда появляется!!! Мои анализы тестостерон 37.23нмоль/л ТИРЕОТРОПНЫЙ ГОРМОН 0.967 мкМЕ/мл ПРОЛАКТИН 354.86 мМЕ/л ФСГ 4.7мМЕ/мл ЛГ 6.8 мМЕ/мл ЭСТРАДИОЛ 64.39 пг/мл ПРОГЕСТЕРОН 3.85нмоль/л Вопрос у меня всёбудет хорошо или я уже не востановлюсь?

Возраст: 37

Хронические болезни: Алексей

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Все восстановиться но нужно поработать над собой. Исключить мастурбацию. Максимум 2 раза в неделю.
Обратиться к психотерапевту. В связи с определенными страхами. Отсутствием регулярной половой жизни, судя по всему сложности в построении отношений.
Психиатр, Сексолог
Уровень тестостерона и пролактина у Вас в норме. Проблема психологическая. Если вы откажитесь от мастурбации и просмотра контента то польза безусловна будет. Но стоит для начала понять один момент.
Вопреки всеобщего мнения мужчина не должен всегда возбуждаться и мочь! Это стереотип! Случайности могут происходить. Для решения данной проблемы Вы должны понять что с Вами всё хорошо. Побольше быть рядом со своей женщиной, так как в этом случае воздержание именно от контакта с женщиной дает негативные последствия. Объяснить и не думая о своей эрекции быть и находится вместе. Только так удастся преодолеть психологический блок
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё нормализуется. Не переживайте. Это психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Это Вы исключили. Всё правильно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Принимайте адаптол 500 мг независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина Александровна, последовал Вашему совету! Встретился несколько раз с девушкой,обятия ,поцелуи.За 1,5 часа до 4 эрекций процентов на 70.Я так понимаю,это больше психология ! И отсутствие опыта и страх
Клиент
Галина Александровна, тоесть через пару месяцев всё нормалезуется? Таблетки пока не пил
Клиент
Галина Александровна, с псехологической стороны сказал ,что был перелом позвоночника,наплёл с три короба,но так легче
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вы правильно сделали что отказались от мастурбаций ,со временем должно всё наладится ,чтобы ускорить этот процесс можно обратиться к психологу ,проработать с ним все ваши страхи и неуверенности.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Алексей. Даже не переживайте, всё восстановится. Потому что причина исключительно психогенная. Она идёт от страха неудачи и её постоянного ожидания.
Как решение можно попробовать просмотр порно при половом акте с девушкой, это снимет напряжение, уберёт мысли о неудаче.
Плюс "признаться" девушке, что с Вами может такое произойти, например: ты такая красивая, я очень переживаю, что у меня что-то не получится или я не смогу доставить тебе удовольствие и т.д. Таким образом Вы тоже снимете напряжение и ослабите контроль.