Консультация дерматолога /

Раздражение на голове у ребенка — вопрос №1886248

Ребенку 3,5 месяца, неделю назад начал сильно чесать голову до царапин, сейчас появилось такое раздражение и шелушение. Явно его беспокоит. На аллергию не похоже, не аллергик и ничего нового из продуктов/средств не было.

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, долго грузился, теперь есть в приложении
Венеролог, Дерматолог, Детский
Себорейный дерматит
Физиологическое состояние кожи в этом возрасте
Постепенно сойдёт
Фенистил по весу на 7 дней внутрь
Наружно пенка мустела ежедневно
Шампунь мустела для мытья головы до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета!
Это себорейный дерматит, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы, характер сыпи может меняться.
Рекомендую по лечению. Шампунь Мустелла от молочных корочек ежедневно или по требованию и крем Мустелла от молочных или линейка Липобейз беби гель-масло детское от молочных корочек и шампунь Липобейз ежедневно.
Соблюдать температурной режим одежды.
От питания не зависит, не аллергическая реакция!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Елизавета.
На фото проявления детского себорейного дерматита.
Это нормально.
Высыпания могут сохраняться до 10 лет.
Для мытья головы используйте шампунь-пенку Ла-Кри или Мустеллу от молочных корочек.
В течение дня крем Мустелла от молочных корочек 2-3 раза в день до регресса.
Чешуйки и шелушения не отрывать, не тереть, мыть голову подушечками пальцев.
Ограничить в питании сладкое и углеводы.
Не волнуйтесь, состояние проходящее, поводов для волнения нет)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Елизавета, здравствуйте! Это себорея. В таком возрасте это норма, примерно в 1-1,5 года пойдёт самостоятельно, не опасно, не переживайте!
Для облегчения состояния можно применять шампунь Мустелла от молочных корочек при купании.
Корочки самостоятельно не снимайте, следите, чтобы головка не потела. Постарайтесь отдавать предпочтение головными уборами из натуральных тканей (хлопок, мериносовая шерсть), дома носить чепчики не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елизавета,здравствуйте
На фото себорейный дерматит,физиологическая норма!
Рекомендую:
-шампунь -пенка мустела от молочных корочек
-крем Адмера 2 р в день для увлажнения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Часто бывает у детей и проходит сам . Для облегчения можете использовать спрей Скинкап