Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста разобраться в правильности лечения и назначения. — вопрос №1886376

Здравствуйте уважаемые врачи, не первый раз к вам обращаюсь, прошла обследование, прикрепляю файлы, прошу помочь разобраться в лечении, в диагнозах и т.д., и что же всё таки делать дальше

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастродуоденит, панкреатит, холангит

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , что Вас на данный момент беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, просто сколько это уже лечили меня назнач что, боюсь рецидива, или не конца проведенной терапии
Клиент
Александр Юрьевич, продолжается с октября, за это время меня лечили уже и от панкреатита, и холангита, и гастрита, и пиелонефрита, и воспаление 12-й кишки. Эффект от лечения был либо вообще никакой, либо хватало максимум на 5-7 дне, и всё начиналось заново
Терапевт
Лечение в целом у Вас было правильное , скажите диету держите?
Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила ещё один анализ, рост 164, вес сейчас 41 - ушло 9 кг за 1,5 месяца. Диета без копчёного, жареного, соленого, острого, сладкого
Терапевт
По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , необходимо пройти дообследования и сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как ВЭБ, цитомегаловирус , герпес.
Которые тоже могут давать такую клиническую картину.
Клиент
Александр Юрьевич, сдавала ещё н хеликобактер - отрицательный. Спасибо за ответ обязательно сделаю анализы.
Клиент
Александр Юрьевич, подскажите ещё пожалуйста выявлен кандидамикоз пищевода 1ст. Это вообще лечится? И шести таблеток флуконазола хватит для его предотвращения, как в выписке в рекомендациях?
Терапевт
Да, флуконазола хватит , переживать не нужно всё хорошо лечится.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока смотрю файлы, напишите пожалуйста рост и вес, какие препараты БАДы принимаете, есть ли вредные привычки, курение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте рост 164, вес сейчас 41 - ушел на 9 кг. Курение, алкоголь не употреляю вообще, из препаратов Флуконазол 150мг/1 раз в день. И препараты от психотерапевта золофт 1/4 утром и по нарастающей, тофизопам 1/2 обед вечер, на ночь доксиламин 15мг пол таблетки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел анализы и назначения, с назначениями согласен.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ.
Клиент
Подскажите пожалуйста как долго мне придерживаться без молочной диеты?
Вчера сдала анализы на витамины В6, В12, Д, ферритин, натрий, калий, магний. Возможно ли будет пропивать витамины совместно с лечением
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, можно
Клиент
Михаил Николаевич, как долго мне держать без молочную диету, и можно ли есть фрукты?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
молочнокислые продукты можно постепенно вводить и фрукты постепенно и понемногу тоже можно
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое
Клиент
Подскажите ещё пожалуйста, фью Флуконазол третий день (+ лечение в стационаре проводилось), а на гортани также белёсые сеточки, и на миндалинах белые пятнышки. Просто осталось 3 дня пропить эти таблетки, а сдвигов нет. Очень переживаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
против грибов работает антисептик Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Клиент
Михаил Николаевич, поняла вас. Подскажите пожалуйста как мне ещё теперь хотя бы обратно набрать свой вес? Может продукты какие-то именно кушать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую каждый день кушать мясо, овощи, фрукты, листовую зелень обязательно, что касается молочных продуктов - подключать постепенно по одному в 2-3 дня начиная с полчайной ложечки сначала со сливочного масла, затем сыра кусочек, творог и другие кисломолочные продукты, затем сливки, сметана и только в конце это лестницы молоко, когда уже всё нормализуется.
Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в своей выписке вычитала протокол КТ: оварикоцеле слева. Что это такое? На сколько опасно, чем лечить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вы правильно прочитали "варикоцеле" заболевание мужчин
Клиент
Михаил Николаевич, написано оварикоцеле слева, по КТ. Я то женщина, поэтому и спрашиваю, что это такое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую позвонить и уточнить этот термин у специалиста который писал заключение.
Клиент
Пришли новые анализы, В12 превышен в два раза что это может быть? Никаких добавок и витаминов не принимала накануне. Ещё не готовы магний и в6. Анализы прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
такое повышение В-12 указывает на паразитоз, нужно сдать анализ крови и еала ПЦР на паразитоз
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, а может ли это повышение быть из-за выше перечисленной терапии: омепразол, спарекс, альфа нормикс, платифиллин, элзепам, Дифлюкан; и на данный момент золофт, тофизопам, Флуконазол, омепразол, доксиламин?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет это маловероятно
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ. На паразитов сдавала всё отрицательно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
понял, сдавали кровь на ПЦР?
Клиент
Михаил Николаевич, если честно уже не помню, очень много анализов сдала за два месяца
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен ПЦР
Клиент
Здравствуйте, на что ещё может указывать повышение витамина Б12 до 1200? Паразитов исключен.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
мне известно две причины: 1 прием поливитаминов в составе которых есть В-12, ленточные паразиты., очень редко нарушение депонирующей функции печени
Клиент
Михаил Николаевич, колоноскопия не выявила присутствие паразитов, витамины не принимала
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте ПЦР крови на паразитоз
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста 6 дней Флуконазол 150мг не мало ли будет? Просто везде пишут приём до 2х недель, или дозу снижать до 50мг и ещё неделю? Боюсь что до конца не вылечу
Клиент
Михаил Николаевич, и скажите ещё пожалуйста, назначили сорбифер пить, можно ли? И через какое время можно проверить кандидамикоз (какой сдать анализ)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Флуконазол достаточно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
препараты железа можно принимать уже сейчас.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
уже сейчас можно сдать анализ кала на копрограмму.
Клиент
Михаил Николаевич, а сорбифер совместно можно принимать, по времени если разнести
Клиент
Михаил Николаевич, слышала просто что нельзя, т.к. это подкармливает грибок, поэтому и спрашиваю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
интервал по времени минимум 60 минут
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое за информативные ответы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи !
Клиент
Здравствуйте, вопрос не по теме, может подскажите. Отцу удалили большой палец ноги (вместе с суставом и далее фалангой я так поняла, до пятки). Какой протез ему нужен? Врач советует для голеностопа
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
до голеностопа, так протез будет лучше держаться.