Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка — вопрос №1886461

Подскажите пожалуйста,что за сыпь появилась у сына. Сначала появилось легкое подкашливание,как бы першение в горле. Дня через три на ногах появилась мелкая красная сыпь, на следующий день один раз была t 38,5.Позже сыпь появилась на кистях рук ( больше на больших пальцах).

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония,панкреатит,

Педиатр
Добрый вечер , вероятнее всего ребёнок перебалтывает энтеровирусной инфекцией . Рука - нога -рот , патогманичные симптомы . В горле есть как бы прыщики ?