Консультация педиатра /

Приступы — вопрос №188660

Здравствуйте. У моего сына тиреотоксикоз. С 8 лет часто жалуется на головные боли. Года два как это стало реже намого. Были частые приступы мигрени. На данный момент тоже уже реже. Но часто стал жаловаться что тяжело дышать. Думали из за щитовидки. Но в данный период гормоны в норме. Щитовидка увеличена. Но не так сильно. В прошлом году по утрам чувствовал усталость и разбитость. Постоянно кружилась по утрам голова. Стала замечать что задерживает дыхание во сне и когда не спит. Сегодня ему стало плохо. Говорит все началось внезапно. Сильная слабость. Тошнота. И пропала чувствительность тела. Тяжело дышать. Флюрография в норме. Может у моего сына какое то заболевание. Которое не могут опоеделить наши медики. Что это может быть.

Педиатр
Здравствуйте! Что с оак, ? Экг? Эхокг?
Клиент
Маргуба,здравствуйте, я загрузила анализы
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Экг делали?
Клиент
Татьяна, ЗДРАВСТВУЙТЕ! СЕГОДНЯ СКОРАЯ СДЕЛАЛА ЭКГ, НИЧЕГО НЕ ВЫЯВИЛИ
Педиатр
Нужно сделать электрокардиографии , и исследовать функцию внешнего дыхания у пульмонолога .
Клиент
Наталья, здравствуйте! а с чем может быть связано задержка дыхания во сне и затрудненность дыхания? флюрография у нас без отклонений
Педиатр
Здравствуйте,сделайте Экг,Эхокг,общий анализ крови.
Клиент
Мария, здравствуйте, я загрузила анализы
Терапевт, Невролог
Добрый день, а МРТ головного мозга делали?
Клиент
Разият, года 4 назад делали КТ. тоже по этой причине. Патологий не выявили
Педиатр
Поиск очень густая кровь . Поите чистой водой без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Пройдите о тельные обследования,мрт головы, ЭКг эхокг, УЗИ обп ,почек,оам,ээг
Педиатр
По анализу признаки сгущения крови,в остальном в норме.Исключите патологию сердца ЭхоКг,плюс МРТ головного мозга.
Клиент
Мария, нам невролог ставит всд. кт головного мозга делали 4 года назад по этой же причине. патологий не выявили. а вот симптомы (головная боль, слюнотечение обильное, тошнота с рвотой, слабость, затрудненность дыхания, онемение тела во время приступа) связывают с вегетососудистой дистонией. а я вот думаю, так ли это
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Клиент
Елена, здравствуйте, а это разве может быть связано?
Хирург
Наталья, здравствуйте !
Относительно небольшие изменения в крови (увеличение количества эритроцитов, тромбоцитов , лимфоцитов, повышение уровня гемоглобина и гематокрита) на фоне появления небольшого количества незрелых гранулоцитов , немного настораживает ! Повторюсь, что сдвиги ничтожные , повода для паники нет, но тем не менее очный осмотр врача - гематолога , - необходим !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, здравствуйте! На момент сдачи крови Тимофей болел ОРВИ. Может именно это повлияло на результаты анализов? Полгода назад тромбоциты были в норме, а эритроциты всегда немного завышены.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Принимает ли сейчас сын препараты от тиреотоксикоза? Какое артериальное давление?
Клиент
Мария, да гормоны в норме, лекарства принимаем
Клиент
Мария, давление и пульс нормальное. экг тоже без отклонений. нам ставят всд
Педиатр
Консультация невролога и МРТ головного мозга
Принятый ответ
Хирург
Да, ОРВИ могла повлиять на результат !
Педиатр
Также проверьте актг,суточ кортизол мочи, натрий калий кальций Вит д крови
Педиатр
УЗИ надпочечников
Принятый ответ
Педиатр
Да по оак признаки угнетения иммунитета или признаки вирусной инфекции
Клиент
Елена, на момент сдачи анализов Тимофей болел ОРВИ
Педиатр
Тогда есть смысл пересдать общий анализ крови если будет также тогда можно сдать и кровь на персистирующие инфекции
Педиатр
Наталья,я думаю нужен осмотр еще одного врача невролога,так как диагноза ВСД,как такового не существует,но у нас он выставляется каждому второму.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Тогда рекомендовала бы мрт головного мозга. Там находится центр дыхания, от этого жалобы могут быть, связанные с дыханием. Проверьтесь
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо!
Педиатр
Этот или нервное- респираторные, апноэ сна, или проблемы с дыханием- одышка, или сердце- аритмия
Начинайте с исключения проблем легких и сердца, Это проще всего.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!