Консультация кардиолога /

Умеренно увеличено в поперечнике — вопрос №1886741

Здравствуйте, сделал КТ легких
Там написано Сердце расположено типично, умеренно увеличено в поперечнике, перикард не изменен.
Аорта стенки уплотнена
Костной деструкции не определяется
Стоит ли сделать еще обследование сердца, и лечение. И насколько это опасно?

Возраст: 27

Хронические болезни: ВСД

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Пройдите узи сердца в плановом порядке. Нельзя исключить повышение АД, контролируйте его в течение недели. Далее с дневниками АД, узи сердца-к терапевту. Жидкости в перикарде не описывают. Если себя чувствуете по одышке неплохо, то ничего страшного