Консультация гинеколога /

Цитология — вопрос №1886746

Добрый день.

Помогите расшифровать результат исследования.

цитологическое диагностическое исследование и результат исследования

1 тяжи слизи с примесью большого числа нейтрофильных лейкоцитов, клетки многослойного плоского эпителия с регенераторными
изменениями, скопления из клеток цилиндрического эпителия, расположенных разрозненно и структурами.
2 эритроциты, значительное число нейтрофильных лейкоцитов, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев с регенераторными изменениями. Небольшие группы цилиндрическорго эпителия.
NILM TBS (клетки с признаками атипической трансформации в исследованных пределах не найдены).

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония 2 степени

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. По вашему анализу могу сказать , NILM - это отсутствие клеток со злокачественными поражениями. Все хорошо.
Сдавали ли вы анализ на ВПЧ?
Есть ли жалобы у вас?
Клиент
Ангелина Андреевна, не сдавала. Жалоб нет
Акушер, Гинеколог
С 30 лет нужно 1 раз в 5 лет вместе с цитологией сдавать и впч, это скрининг рака шейки матки. Сдайте анализ, называется ВПЧ 21 квант, чтобы посмотреть какие типы впч есть у вас.
Выделяют 2 типа - которые могут вызвать изменения в клетках шейки матки, и которые не затрагивают шейку. Нужно посмотреть какие есть у вас и исходя из этого сделать вывод.