Консультация дерматолога /

Крапивница — вопрос №1886867

Здравствуйте уважаемые врачи!
Во вторник утром пошла в кафе, на ланч, взяла крем-суп грибной, салат цезарь и кофе . Вышла из кафе и почувствовала слегка лоб посыпал сыпью. Но не обратила внимания .
Вечером зашла второй раз в кафе, взяла тирамису и кофе, и появилась резко снова сыпь. Супрастин только помог снизить жжения сыпи. Позже вечером съела булку с курицей и к ночи появилась снова крапивница, жжение и температура. 37,4. Супрастин не помогал. Зашла в аптеку дали мне фексофаст таблетки и энетросгель. Выпила чуть меньше стало. Но так же горела и позже вызывала скорую. Поставили укол и прошло.
на завтрашний день продолжала пить энеросгель и поела стейк жареный днем из говядины. Нечего не было и к вечеру снова началось на лице крапивница и сделали снова укол, что врачи делали - преднизолон . После укола крапивница отходила дольше, чем первый в раз.
Вчера пришла анализы крови. Посмотрите пожалуйста, почему такая реакция? Что делать? Как лечиться и из-за чего это?

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Приём антигистаминного препарата не менее 5-7 дней, крем комфодерм два раза в день. Если уртикарии появляются не только на лице но и на иных участках тела- дексаметазон в/м . Исключить горячие ванны, косметику. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, то есть по анализам и сыпи у меня аллергия?
Может быть какие-то ещё анализы досдать нужно?
Раньше подобное проявлялось, но не в таком масштабе,(на сахар или творог, появлялось пятно в виде экземы, позже творог исключила и не было)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Результаты исследований не всегда способны быстро отреагировать на аллергическую реакцию. Визуально-аллергический процесс.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Мария !Доброго дня.Розацея.
Лечение:Избегать
провоцирующих факторов:солнце,острое ,алкоголь,
кофє
,пряное,сауны,бани.
Солантра 1 раз в день до 4 месяцев. Уходовая косметика.
Bioderma мицеллярная вода Sensibio
H20 AR, Bioderma крем для лица
Sensibio AR для кожи с покраснениями и розацеа, Bioderma BB крем Sensibio
AR, BB, La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR, Eucerin AntiRedness
успокаивающий крем, Eucerin Мицеллярная вода DermoPure, AVENE
Крем Tolerance control
длительно.SPF +50 .Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Только на лице?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, крапивница была ещё в районе ягодиц, на правой, но она не жгла, а только сыпь. И на плече сыпь но не красная, появилась на второй день, похожи на мурашки.
Клиент
Виктория Николаевна, Раньше подобное проявлялось, но не в таком масштабе,(на сахар или творог, появлялось пятно в виде экземы, позже творог исключила и не было).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней по телу, цикапласт в5 бальзам на лицо
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Флостерон внутримышечно однократно, Местно-Алвантан эмульсия 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию у вас Розацеа эритематозная форма
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 4 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на крапивницу . Внутрь прием на недели 2 антигистаминных препаратов