Консультация сексолога /

Не могу испытать оргазм во время секса с мужчиной. — вопрос №1886888

Я достаточно давно начала мастурбировать, лет с 10, примерно. Все это время я смотрела порно и ,соответственно, стимулировала клитор, в 16 лет был первый половой акт. С тех пор ни разу не испытывала оргазма во время сношения с молодым человеком, когда я на единое с собой и смотрю порно я испытываю оргазм. Не знаю, что делать. Секс доставляет мне невероятное удовольствие, но при этом нет никакого логического завершения. Меня преследует ощущение неудовлетворённости, в итоге потом помогаю себе получить удовольствие уже отдельно. Да и секс с партнёром оооочень редко, он на войне и бывает дома раз в пол года, а то и реже .

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! От мастурбации нужно полностью отказаться. Но в Вашем случае допускается не более 2-3 раз в неделю. А вообще, не каждая женщина способна дойти до оргазма. Процесс переучивания длительный. Вы должны сами найти свой способ достижения. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь вследствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Психиатр, Сексолог
Полина, добрый вечер.
Оргазм у женщин (да и у мужчин) дело тонкое. Необходим настрой, необходимо расслабление, и только тогда существует возможность достичь его. Большинству женщин необходимо продолжительность именно фрикций от 8 минут для достижения оргазма. Это не считая предварительных ласк.
Но если вы испытываете дискомфорт, страх, тревогу, беспокойство, то никакие предварительные ласки не способны будут успокоить Вас.
Подскажите как Вы себя чувствуете во время секса?
Клиент
Дмитрий Витальевич, замечательно, но ри этом после завершения партнера, ощущение неудовлетворённости.
Клиент
Дмитрий Витальевич, и парень еще ведет себя, как монахиня. Раздражает. Не хочет пробовать ничего нового, ему миссионерскую позу подавай, про к#ни я вообще молчу. Это не по пацанки... По его мнению. Зато я в свою очередь все должна и всем должна
Психиатр, Сексолог
Вот и ответ. Раздражение. Вы хотите большего от Вашего партнера, а он нацелен только на свое собственное удовлетворение. Тут необходимо ему дать понять, что так дело не пойдет. «Ты меня не удовлетворяешь» если вы можете достичь удовольствие от мастурбации, то с вами все хорошо. А проблема в вашем партнере.
Психиатр, Сексолог
Для разрешение проблемы, кроме диалога с четкой и понятной высказываемой Вами позиции, мне больше нечего Вам предложить.
А позиция такая - «перестань думать только о своем удовольствии»