Консультация акушера /

Кровотечение — вопрос №1887056

Было небольшое кровотечение. Срок 30 недель. Никаких болей, тяжести не поднимала, па тоже не было. Кровь Алого цвета потекла в виде жидкости без сгустков. Вызвали скорую, на узи все чисто, плацента без отслоек, расположена наверху. Шейка матки закрыта, с ней тоже все нормально. Так никто и не понял откуда была эта кровь. Что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Иногда такое случается, когда в шейке лопается небольшой сосуд. Если у вас сейчас нет болей, кровотечение не продолжается, по узи нет отслойки, то все хорошо, не переживайте.
Но при любых кровянистых выделениях стоит обращаться к врачу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, иногда бывает что отслойку не видят на УЗИ. Если вас будут беспокоить боли внизу живота - повторите УЗИ на аппарате более высокого экспертного класса. Если больше такого не повторится - вероятнее всего, на шейке лопнул небольшой сосуд, во время беременности сосуды становятся особо ломкими, такое может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Причиной кровянистых выделений может быть эрозия шейки матки. Но бывает и так, что маленькие отслойки по узи не визуализируются. При повторных ярких кровянистых выделениях, вызывайте бригаду СМП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С большой вероятностью это отслойка плаценты.
Если гематома опорожнилась по УЗИ ничего видно и не будет.
Нужно понаблюдать.
Если кровянистые выделения повторятся, обращаться в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно с шейки, если по узи всё хорошо, то понаблюдайте, половой и физический покой