Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1887276

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов крови. Всё ли в норме? Особенно беспокоит показатель ГГТ, у меня он 61 при норме 50.Сильное ли это отклонение от нормы? Результаты анализов прилагаю ниже.

Возраст: 33

Хронические болезни: ГЭРБ, гастрит

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите бланк анализов пожалуйста
Терапевт
здравствуйте.
Отклонение небольшое. Остальные показатели в норме.
Повышение ГГТП может говорить о дискинезии желчевыводящих путей.
Рекомендую сделать узи органов брюшной полости с целью дообследования.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .повышение ГГТ , признак нарушения оттокажелчи,холестаза.
Вы не проходили узи ОБП?
Клиент
Дарья Сергеевна, УЗИ проходил два года назад
Терапевт
Это было давно .необходимо пройти
Клиент
Дарья Сергеевна, может ли повысится уровень ГГТ из-за приёма таблеток. Сейчас принимаю разо, ребагит, альфазокс?
Терапевт
Скорее нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, возможен, холестаз, рекомендовано УЗИ ОБП
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Уровень ггтп может повышаться при дискинезии желчевыводящих путей и жировой гепатозе.
Рекомендую провести узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, ггт обычно повышается при застойных явлениях в печени. Рост и вес? узи внутренних органов делали?
Клиент
Надежда Яковлевна, УЗИ делал 2 года назад. Рост 180см, вес 84кг
Терапевт, Диетолог
сейчас узи переделайте, нет ли сладжа или камней в желчном пузыре.
Клиент
Надежда Яковлевна, может ли уровень ГГТ повышается из-за приёма таблеток? Сейчас принимаю разо, ребагит, альфазокс и тримедат
Терапевт, Диетолог
от этих именно - вряд ли.