Консультация офтальмолога /

Опухло веко глаза — вопрос №1887333

Здравствуйте! 11 января обратилась к офтальмологу из-за того, что у меня опухли оба века. Летом также лечила халязион. Врач сказал, что у меня синдром сухого глаза и прописал лекарства. Также обращалась к врачам на этом сайте и с 11 января 14 дней лечилась при помощи каплей Тобрадекс по 2к в оба глаза, мазь 1% гидрокортизоновая наружная 2 раза в день, флоксал мазь на ночь. Также пользовалась каплями Стиллавит и Систейн. Ещё применяла гигиену век (фото с лекарствами прикрепила). К сожалению, по истечении 14 дней я некоторое время вообще ничем не лечилась. Правый глаз я вылечила, но на левом осталось до сих пор уплотнение. Подскажите, пожалуйста, какими лекарствами дальше пользоваться

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько времени вы уже ничего не делаете?
Образование болит?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, примерно две недели. Образование не болит
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это Халязион. Сейчас активного воспаление в глазу нет. Рекомендую Гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века 3 раза в день массажными круговыми движениями 5-10 мин 14 дней и закладывать за веко Гидрокортизоновую мазь 0,5% 3 раза в день 14 дней. Этого будет достаточно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Дарья, я помню ваш предыдущий вопрос. Уточните, пожалуйста, получается лечились до 25 января, а после этого ничего не использовали? Или неправильно посчитала?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, да, я лечилась примерно до 25 января, может быть ещё несколько дней позже
Офтальмолог
Поняла Вас.
Значит сейчас возвращаем мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день и мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Такой курс на 10 дней
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое, хорошо! А какие капли?
Офтальмолог
Тобрадекс. 4 раза в день.
Офтальмолог
Здравствуйте сколько времени вы ничем не лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте. Две недели
Офтальмолог
порекомендую тогда наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день
Офтальмолог
добрый день,вам легче на фоне лечения?